Самат Конаев

25 May 2011  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос: Самат Конаев

Здравствуйте уважаемый Айкан Аканович!
Закончил 1997-2003 году факультет «санитарно-гигиенический», хотел сменить квалификацию на врача-стоматолога. Возможно ли обучение на стоматологическом факультете с 3 курса, со сдачей необходимой разницы? Заранее спасибо.

Ответ: Уважаемый Самат!

С того момента, как вы закончили вуз, прошло үже 8 лет. За это время сменилось 2 государственных стандарта образования, изменилась и сама система обучения. Несовпадения в учебных программах того периода с нынешними, безусловно, имеются.  Вам необходимо будет принести транскрипт (приложение к диплому) в  отдел по учебно-методической работе (тел. 292-69 -69) для сверки изучаемых предметов. Вы сможете пересдать необходимую разницу, если она составляет не более 5-ти дисциплин. Естественно, ваше обучение будет осуществляться на платной основе.

_ _ _