Фурко Гусейнов

27 Jun 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Фурко Гусейнов <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!Я с детства мечтал стать хорошим врачом, и твердо шел к своей цели, но так сложилось что я не набрал нужные балы чтоб поступить в ваш университет на грант. И я прошу вас ответить: сколько баллов у вас грант? и сколько проходной? и ежегодная оплата за обучения сколько? и еще я слышал если например я отучусь первый курс на 5, второй курс я становлюсь на грант это правда?

 

Ответ:

Здравствуйте, Фурко! Согласно пункта 5-5 Правил присуждения образовательного гранта… утвержденным Правительством РК от 23.01.2008 г. № 58 (с изменениями от 30.03. 2012г. № 390)  в Национальные высшие учебные заведения    в конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участиевыпускники прошедшие ЕНТ, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов.

Перевод на бюджетное отделение возможен при хорошей успеваемости и успешной сдачи сессии,  осуществляется МОН РК при наличии освободившихся грантов.

 


_ _ _

Loading