Юлиана Филимонова

03 Apr 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Айкан Аканович! Я в этом году заканчиваю 11 класс и хотела бы узнать проходной балл на грант по специальности «Общая медицина». Каким должен быть средний балл аттестата чтобы поступить к Вам? Буду благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте Юлиана! Государственные образовательные гранты присуждаются Министерством образования и науки РК на конкурсной основе. Проходные баллы на специальность «Общая медицина» и др. меняются ежегодно в соответствии с количеством выделенных грантов, по данной специальности, количеством абитуриентов изъявивших желание обучаться на данной специальности, а также другими показателями. Проходные баллы на грант становятся известны лишь по окончании конкурса, в этой связи мы не можем дать точную информацию о необходимом количестве баллов для поступления на выбранную Вами специальность В прошлом (2014) году грант по специальности «Общая медицина» (русское отделение) получили абитуриенты, набравшие более 92 баллов, а пороговый балл на платное отделение составил 70 баллов.

Согласно п.6-1 «Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования» в случае одинаковых показателей баллов и при отсутствии преимущественного права образовательные гранты присуждаются лицам, имеющим высокие средние баллы аттестата (соответственно чем выше, тем лучше)


_ _ _

Loading