Заимствования и плагиат

Журнал «Вестник КазНМУ» при рассмотрении статьи проводит обязательную проверку материала на плагиат. В случае обнаружения многочисленных заимствований редакция действует в соответствии с правилами COPE.

Анализ на плагиат проходит по следующим модулям:

Интернет – открытые источники научного и образовательного сегмента сети Интернет.

Интернет плюс – обеспечивает поиск заимствований по 600+ млн открытых источников научного и образовательного сегмента сети Интернет. Дополнительно ищет по сети Интернет с использованием мировых поисковых систем, что позволяет значительно расширить область поиска и находить больше совпадений среди тех страниц и документов, которые были обновлены или созданы совсем недавно.

eLIBRARY.RU – полные тексты научных статей на русском и иностранных языках из фондов научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Полные тексты диссертаций и авторефератов из фондов библиотек.

Переводные заимствования – обеспечивает поиск заимствований, полученных путем перевода текстов для пар языков: английский-русский, казахский-русский, английский-русский, русский-английский, русский-казахский

Перефразирования – позволяет находить заимствования из источников коллекций Интернет и eLIBRARY.RU с учетом замены слов на синонимы, вставки/удаления слов, изменения словоформ, перестановки частей предложения. Найденные фрагменты текста маркируются как заимствования и в отчете включаются в процент заимствований.

Цитирование – размечает в тексте корректно оформленные цитаты.

Шаблонные фразы – автоматически определяет наличие в проверяемом документе шаблонных фраз: названия вузов, вводные слова и т.п. Шаблонные фразы будут вноситься в показатель «Цитирование».

Библиография – автоматически определяет и выделяет библиографию (список литературы) независимо от языка и стиля оформления. Список литературы будет учтен в показателе «Цитирование».

Сводная коллекция ЭБС – сводная коллекция электронно-библиотечных систем Лань, Университетская библиотека online, Айбукс, БиблиоРоссика, Юрайт, Book.ru, Консультант студента.

СМИ России и СНГ – обеспечивает поиск заимствований по крупнейшему закрытому русскоязычному архиву и базе данных 4000 СМИ с 2000 г.: газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий всех регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Ежедневно в коллекцию добавляется 100 000 новых документов.

Медицина – научная и учебная литература по медицине и фармацевтике: издательской группы «ГЭОТАР-Медиа», ЦНМБ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, издательства «Медицина».

СПС Гарант – нормативно-правовые документы ЭПС «Система Гарант».

ИПС Адилет – нормативно-правовые документы Республики Казахстан.

Патенты СССР, РФ, СНГ – патенты на русском и иностранных языках.

Переводные заимствования издательства Wiley (RuEn) – обеспечивает поиск заимствований, полученных путем перевода на русский язык англоязычных текстов, взятых из коллекции журналов Wiley Online Library, которые предоставлены компанией John Wiley & Sons, Inc.

Новости

Все


Видео


Фото

Научно-практический медицинский журнал Вестник КазНМУ

Научные публикации, статьи, доклады, рефераты, диссертации, новости медицины, исследования в области фундаментальной и прикладной медицины, публикации журнала "Вестник КазНМУ" и газеты "Шипагер".


ISSN

ONLINE ISSN 2524 - 0692

PRINT ISSN 2524 - 0684


Полезные базы данных

Google Scholar Elibrary.ru Cyberleninka


О журнале

Описание журнала Редакция журнала СМИ о нас Рекомендуемые издания


Индексируется

Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д. Асфендиярова

© 2021 КазНМУ