26 мая 2021 года команда прошла тренинг, по коммуникативным навыкам, проводимого университетом AUTH.

27.10.2021

12 апреля, 13.00-16.00 (греческое время) команда КазНМУ провела первую часть тренинга от партнеров Евросоюза по коммуникативным навыкам в университете UoL. Доктор Роб Лэйн продемонстрировал процесс преподавания коммуникативных навыков в университете и значение учебных мероприятий на основе кейсов, лекции, flipped classroom и так далее.

26 мая 2021 года команда прошла тренинг, который является второй частью тренинга от партнеров ЕС по коммуникативным навыкам, проводимого университетом AUTH. По мнению зарубежных экспертов, обучение навыкам эффективного общения, может быть сложным для студентов из-за трудностей с восприятием объективного разбора собственных действий и их влияния на процесс коммуникации. Flipped classroom предполагает изменение традиционной формы обучения, когда преподаватель излагает студентам новый материал, а они только слушают. Это методика стимулирует развитие нового вектора обучения в сознании студентов, включающего развитие критического мышления и клинических рассуждений. В рамках обучения преподаватель становится помощником для студентов, а не экзаменатором по владению знаниями студентов. Входящая информация по развитию коммуникативных навыков будет предоставляться с использованием сценариев виртуальных пациентов, в то время как обучающиеся смогут улучшить свои навыки, анализируя ситуацию и предлагая возможные варианты поведения, в то же время повышая свою эффективность благодаря прямой обратной связи с преподавателем. После приобретения уверенности при обучении с виртуальными пациентами, слушатели будут практиковаться со стандартизированными пациентами.