Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Нурадиловой Дины Максатовны на тему: «Клинико-иммунологические аспекты хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин репродуктивного возраста»

12.08.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации Нурадиловой Дины Максатовны на тему: «Клинико-иммунологические аспекты хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин репродуктивного возраста» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена в НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре акушерства и гинекологии.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Роговская Светлана Ивановна – доктор медицинских наук, профессор, Президент Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), руководитель Всероссийского просветительского проекта «ЖЕНПРОСВЕТ/ОНКОПАТРУЛЬ», (г. Москва, Российская Федерация);

Нурпеисов Таир Темирланович — доктор медицинских наук, ассоциированный профессор, Руководитель аллергологического центра МЦ «Рахат»  (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научные руководители:

Калиева Лира Каббасовна – доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по акушерству и гинекологии ТОО «Керуен-Medicus»           (г. Алматы, Республика Казахстан),
Бижигитова Бейбитгуль Байсултановна — кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей иммунологии, НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»

Зарубежный научный руководитель

Vaitkiene Daiwa – MD, PhD, Professor  Department of Obstetrics and Gynecology  Head of the Center of Gynecologic Oncology Lithuanian University of Health Sciences   (Kaunas, Lithuania)

Временные члены Диссертационного Совета:

Курманова Алмагуль Медеубаевна  – доктор медицинских наук, профессор кафедры клинических специальностей  КазНУ им. аль-Фараби, (г. Алматы, Республика Казахстан);
Святова Гульнара Салаватовна – доктор медицинских наук, профессор,  АО НЦАГиП, Руководитель Республиканской медико-генетической консультацией (г. Алматы, Республика Казахстан);
Валиев Равиль Камильевич – кандидат медицинских наук, Главный врач International Clinical Center for Reproductology «PERSONA» (г. Алматы, Республика Казахстан);
Кира Евгений Федорович  – доктор медицинских наук, профессор, АО ГК «Медси» (Акционерное общество Группа компаний «Медси»), Главный специалист по направлению «Акушерство и гинекология», врач акушер-гинеколог, онкогинеколог (г. Москва, Российская Федерация).

Защита состоится 14 сентября 2022 года в 14.30 в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Код доступа: 3udU3v

&

Аннотация_Нурадиловой Д.М. на англ
Аннотация_Нурадиловой Д.М. на каз.
Аннотация_Нурадиловой Д.М. на русс
Диссертация_Нурадиловой Д.М.
Заключение ЛЭК Нурадиловой ДМ
Отзыв научного консультанта Бижигитовой ББ
Отзыв научного консультанта Калиевой ЛК
Список публикаций Нурадиловой ДМ
Отзыв зарубежного консультанта D. Vaitkiene
Приказ временных членов_Нурадиловой Д.М.
Приказ офиц.рец._Нурадиловой Д.М.
Рецензия_Нурпеисова Т.Т.