КОДЕКС ЧЕСТИ РАБОТНИКА АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА РГП «КАЗНМУ ИМ. С.Д. АСФЕНДИЯРОВА»




09.12.2013

Кодекс чести является реализацией этических принципов и нравственных ценностей работника административно-управленческого персонала

РГП «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова»

 

Кодекс чести работника административно-управленческого персонала РГП «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» (далее — Университет) содержит основные этические правила, обязательные для исполнения каждым управленцем Университета вне зависимости от его должности, и служит делу подготовки высококвалифицированных специалистов, работающих во благо общества и во имя  социального прогресса.

Работник административно-управленческого персонала проявляет гражданскую и профессиональную ответственность по всем аспектам деятельности Университета, сознавая свою ответственность за реализацию миссии Университета – «…подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов здравоохранения и фармации…», а также за  формирование высокого авторитета Университета в Республике Казахстан и во всем мире, работник административно-управленческого персонала обязан:

 

—                   строго соблюдать свои должностные обязанности;

—                   в процессе своей деятельности постоянно способствовать повышению рейтинга Университета;

—                   строить свои отношения с посетителями, обучающимися и работниками других подразделений Университета на основе принципов интернационализма, дружбы и уважения;

—                   оказывать помощь обучающимся и работникам других подразделений Университета по всем вопросам, входящим в его компетенцию;

—                   быть требовательным к себе и окружающим, не оскорбляя и не унижая их человеческого достоинства;

—                   принимать активное участие в общественной и культурной жизни Университета;

—                   постоянно повышать свою профессиональную квалификацию;

—                   не допускать в своей деятельности коррупционные действия;

—                   всем своим обликом и поведением утверждать Высокие нравственные принципы, быть честным, принципиальным и справедливым по отношению к себе и окружающим.

 

Нарушение норм и правил настоящего Кодекса осуждается общественным мнением коллектива Университета, возможно применение мер дисциплинарного взыскания к работнику.

Контроль за соблюдением положений Кодекса и разрешение конфликтных ситуаций в Университете возлагается на  Этический совет Университета.