Летние школы в Рижском техническом университете




22.02.2017

Уважаемые коллеги,  Рижский технический университет (РТУ) рад сообщить вам о предстоящих летних школ которые состоятся в Латвии в августе 2017.

РТУ предлагает два вида программ:

1) Летняя школа «Nonlinear Life»:

«Nonlinear Life» будет проходить с 20 по 31 августа 2017 года в столице Латвии — Риге и в самом крупном городе Латгалии (один из четырех регионов Латвии) — Даугавпилсе.

Путешествие с этой летней школой станет для Вас путеводителем в мир математики, медицинской физики, механики, медицинской инженерии и других предметов нелинейной динамической системы.

Студенты смогут посещать лекции ученых, семинары, охватывающие такие темы, как подготовка научных публикаций, компьютерное моделирование нелинейных динамических систем, а также будут обеспечены условия для научных исследований при РТУ.

Стоимость участия составляет  700. евро Крайний срок подачи заявки составляет 5 мая 2017.

Форму заявки можно загрузить по адресу http://www.rtu.lv/writable/public_files/RTU_application_form_2017nonlinear_life.doc~~pobj

 

2) Летняя школа «Woodcraft and Art Summer School»:

Студенты со всего мира, которые хотят уметь мастерить по дереву, могут принять участие в этой летней школе с 14 по 25 августа 2017 года.

Летняя школа предлагает программу, состоящую из лекций, семинаров и дискуссий, посещения сельской местности, экскурсии с гидом и ярких вечеринок. Занятия школы будут организованы местной командой дизайнеров, художников, технологов и инженеров. Кроме лекций по различным аспектам производства древесины и дизайна у Вас будет возможность поработать с деревообрабатывающей техникой и разными видами материала.

Кроме того, Вы получите неповторимый международный опыт и приблизитесь к традициям и особенностям ремесла в Латвии.

Стоимость участия — 700 евро. Крайний срок подачи заявки 5 мая 2017.

Форму заявки можно загрузить по адресу http://www.rtu.lv/writable/public_files/RTU_application_form_2017.doc~~pobj

Для получения дополнительной информации посетите сайт  www.summerschool.rtu.lv!

 

Summer School 2017 Woodcraft and Art

 

Summer School 2017 Nonlinear Life