Литературно-музыкальная композиция «Весна – пора любви» на факультете иностранных студентов




22.02.2016

С момента объявления состава участников литературно-музыкального мероприятия «Весна — пора Любви»  стало понятно – это не просто очередное запланированное мероприятие, а событие межфакультетского масштаба, заставившее, как выяснилось впоследствии, многих студентов сожалеть о своем не выступлении. Данная музыкально-литературная композиция превратило часовое мероприятие в легкую прогулку по произведениям казахской, русской и английской литератур.

Главной достопримечательностью данного фестиваля была Его Величество Любовь. О ней, об эмоциях, о чувствах рассказывали студенты на трех языках. Они пели, танцевали, рассказывали стихи, при этом выражали свои чувства так, как это принято у народа, который они представляли. Студенты иностранного факультета пели на языке хинди, танцевали свои страстные танцы так, как будто именно их снимает «Болливуд». Студенты специальности «общая медицина» лирично   демонстрировали чувства тоски по любимым читая стихотворения казахского поэта….. На русском языке прозвучали песни ……Завершающим аккордом стало совместное выступление студентов-иностранцев и студентов казахского отделения исполнение песни «Далеко-далеко».

Все гости мероприятия, студенты и преподаватели выражает огромную благодарность и признательность организаторам данного вечера к.ф.н., доценту Бактыбаевой А.Т., к.п.н. Кудиярбековой М.К., ст. преподавателю Каимовой Д.Б. преподавателю Ермекбаевой Г.С.  за возможность посетить одно из интереснейших событий года КазНМУ имени С.Асфендиярова.