НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» объявляет о проведении отбора кандидатов на должность Председателя Правления АО «Научный центр педиатрии и детской хирургии ” (АО «НЦПиДХ»)

14.07.2022

Наименование должности: Председатель Правления АО «НЦПиДХ» (описание должности в приложении)

Место нахождения организаций: Республика Казахстан, 050040, город Алматы, проспект Аль-Фараби, 146.

Подотчетен: Совету директоров

Краткое описание основной деятельности предприятия:

• Организация и проведение медицинских научных исследований, направленных на укрепление состояния здоровья населения.
  • Обеспечение специализированной и высокотехнологичной медицинской услуги детям в пределах перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
  • Участие в проведении клинических исследований новых лекарственных препаратов, выпускаемых отечественными и зарубежными организациями.
  • Оказание научной, организационно-методической и консультативной, практической помощи по вопросам педиатрии и детской хирургии лечебно-профилактическим организациям республики.
  • Участие в разработке концепций и научно-технических программ развития и стратегии педиатрической службы.
  • Участие в осуществлении мониторинга, комплексного анализа и экспертной оценки программ по вопросам охраны здоровья детей с последующими рекомендациями по рациональному их выполнению.
  • Участие в совершенствовании и разработке новых технологий (методов) диагностики, терапии и профилактики заболеваний у детей.
  • Участие в постдипломной подготовке кадров через резидентуру, переподготовке и повышении квалификации по различным специальностям врачей и среднего медицинского персонала предприятия, в том числе иностранных граждан;
  • Другие виды деятельности в соответствии с Уставом АО.

Документы могут подать все желающие, включая иностранных граждан, не привлеченные ранее к ответственности за совершение коррупционных правонарушений и соответствующие следующим квалификационным требованиям:

Образование:

Высшее образование в сфере медицины, а также наличие второго высшего образования в сфере экономика/финансы и кредит/право/бизнес администрирование или наличие степени магистра по специальностям «Общественное здравоохранение»/ «Менеджмент здравоохранения»/ «Менеджмент» или «Медицина» (для лиц, завершивших обучение в научно-педагогической магистратуре до 2011 года), «Бизнес администрирование», «Деловое администрирование», «Экономика», «Финансы и кредит» или наличие ученой степени/  доктора PhD или высшее образование в сфере экономика/финансы или кредит/право/бизнес администрирование и наличие степени магистра по специальностям «Общественное здравоохранение» или «Менеджмент здравоохранения».

Опыт работы:

Стаж работы на руководящих должностях в сфере здравоохранения — не менее 5 лет, в том числе:

• Опыт работы в роли первого руководителя медицинской организации (клиника / научный медицинский центр), сопоставимой по масштабу деятельности, сложности с АО «НЦПиДХ» — не менее 3 лет;
  • Опыт работы в качестве председателя/члена Совета директоров и/или Наблюдательного совета в компании, сопоставимой по масштабу деятельности и сложности с АО «НЦПиДХ» (желательно);
  • Успешный опыт в реализации масштабных преобразований деятельности компании (желательно);
  • Успешный опыт в области стандартизации, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов (желательно);
  • Опыт внедрения передовых технологий в компании (желательно);
  • Опыт внедрения пациент-ориентированной культуры (желательно).

Знания, навыки:

• Подтвержденные управленческие навыки на уровне выстраивания стратегии, планирования и интеграции нескольких функций и процессов;
  • Знание лучших практик и технологий в области эффективного предоставления медицинских услуг, организации клинической базы обучения и развития персонала;
  • Знание в области непрерывного совершенствования деятельности, стандартизации, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, знание принципов повышения эффективности операционной и организационной модели бизнеса;
  • Знание глобальных отраслевых трендов, понимание конъюнктуры рынка РК и стран-партнёров АО «НЦПиДХ»;
  • Умение использовать в работе лучший опыт из других компаний и из других областей бизнеса;
  • Навыки ведения переговоров (умение убеждать, ориентация на поиск обоюдной выгоды) и развитые коммуникационные навыки (общение с руководителями и трудовым коллективом);
  • Наличие широкой сети контактов высокого уровня в здравоохранении на локальном и международном уровне (желательно);
  • Свободное владение английским языком

Компетенции:

• Решение сложных задач
  • Формирование и развитие команды
  • Поиск и привлечение профессионалов
  • Выстраивание взаимовыгодного партнерства
  • Управление изменениями
  • Лидерство

Претендентам необходимо представить следующие документы на электронном и бумажном носителях:

• заявление об участии в Отборе;
  • резюме на государственном, русском и английском языках с фото;
  • копии документов об образовании, квалификации, наличии специальных знаний или профессиональной подготовки, присуждении ученых степеней и ученых званий;
  • копия удостоверения личности (паспорта);
  • справка о наличии либо отсутствии судимости, выданная в установленном порядке;
  • результаты деятельности (личные достижения) за последние три года;
  • видение развития АО «НЦПиДХ» на ближайшие 5 лет.

Прием документов осуществляется в течение 15 календарных дней со дня опубликования объявления по адресу: г. Алматы, ул Толе би, 94, 1 корпус, 108 кабинет.  Телефон для справок: 3387080, электронный адрес [email protected]

Место и дата проведения собеседования: г. Алматы, ул Толе би, 94, 1 корпус, 3 этаж

Примечание. Претенденты, прошедшие первичный скрининг (предварительный отбор), проходят собеседование с Комиссией, утвержденной Советом директоров НАО «КазНМУ».