Модель выпускника

Главная » Образовательные программы » Резидентура » Челюстно-лицевая хирургия взрослая, детская » Модель выпускника

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины< Элективные дисциплины

 

ON 1.  Самостоятельно планировать и проводить обследование взрослых и детей с хирургической патологией челюстно-лицевой области
ON 2.  Самостоятельно проводить все виды местного обезболивания на челюстях и мягких тканях челюстно-лицевой области у взрослых и детей.
ON 3. Самостоятельно оказывать неотложную медицинскую помощь взрослым и детям с хирургической патологией челюстно-лицевой области при угрожающих жизни состояниях.
ON 4.  Самостоятельно планировать и проводить комплексное лечение пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями челюстно-лицевой области, заболеваниями слюнных желез, височно-нижнечелюстного сустава, периферических черепно-мозговых нервов, травматическими поражениями, доброкачественными опухолями и опухолеподобными образованиями, врожденными пороками челюстно-лицевой области.
ON 5. Самостоятельно осуществлять динамическое наблюдение и реализацию реабилитационных программ при аномалиях развития челюстно-лицевой области, острых и хронических заболеваниях, травматических поражениях, образованиях, дефектах и деформациях челюстно-лицевой области у взрослых и детей.
ON 6. Самостоятельно проводить профилактические мероприятия для предупреждения врожденных пороков у детей, гнойно-воспалительных и опухолевых заболеваний челюстно-лицевой области у взрослых и детей.
ON 7. Эффективно взаимодействовать с пациентом, его окружением, медицинским персоналом в составе межпрофессиональных команд с целью оценки потенциальных рисков и достижения лучших для пациента результатов.
ON 8.  Самостоятельно вести медицинскую документацию
ОN 9.  Обучаться самостоятельно, обучать других членов профессиональной команды, анализировать существующие научные данные, обобщать их, делать выводы и применять результаты в своей клинической практике, участвовать в конференциях и других формах непрерывного профессионального развития.
ON10. Реализовывать в практической деятельности врача-челюстно-лицевого хирурга основные принципы менеджмента, маркетинга, медицинского аудита, медицинского страхования в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан.