Модель выпускника

Главная » Образовательные программы » Резидентура » Хирургическая стоматология » Модель выпускника

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины< Элективные дисциплины

 

ON1 Эффективно взаимодействовать с пациентом, его окружением, медицинским персоналом в составе межпрофессиональных команд с целью достижения лучших результатов для пациента.
ON2 Планировать и проводить комплексное обследование пациента взрослого возраста с хирургической патологией органов полости рта, формулировать клинический диагноз.
ON3 Прогнозировать и оценивать потенциальные риски, осложнения и использовать наиболее эффективные методы для обеспечения безопасности и качества хирургической стоматологической помощи.
ON4 Определять показания и противопоказания, проводить все виды местного обезболивания на челюстях и мягких тканях челюстно-лицевой области.
ON5 Оказывать неотложную медицинскую помощь пациентам с хирургической патологией органов полости рта, врачебную помощь при угрожающих жизни состояниях на хирургическом стоматологическом приеме и в условиях чрезвычайных ситуаций.
ON6 Планировать и проводить гигиеническое обучение пациентов и мероприятия по профилактике хирургических стоматологических заболеваний.
ON7 Планировать и проводить лечение воспалительных заболеваний, травм, опухолей и опухолеподобных образований полости рта и челюстно-лицевой области и оценивать его эффективность на основе доказательной практики, проводить дентальную имплантацию.
ON8 Планировать и проводить реабилитационные мероприятия пациентам хирургического стоматологического профиля.
ON9 Оформлять и вести медицинскую документацию.
ON10 Проводить поиск и оценку информации в современных базах данных, участвовать в конференциях и других формах непрерывного профессионального развития и самостоятельного обучения.
ON11 Реализовывать в практической деятельности врача-стоматолог-хирурга основные принципы менеджмента, маркетинга, медицинского аудита, медицинского страхования в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан.