Модель выпускника

Главная » Образовательные программы » Резидентура » Терапевтическая стоматология » Модель выпускника

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины< Элективные дисциплины

 

ON1 Самостоятельно планировать и проводить полное обследование пациента взрослого возраста стоматологического терапевтического профиля и сформулировать клинический диагноз.
ON2 Эффективно взаимодействовать с пациентом, его окружением, медицинским персоналом, специалистами стоматологической и межпрофессиональной команды, с целью оценки потенциальных рисков и достижения лучших для пациента результатов.
ON3 Самостоятельно проводить местное обезболивание для лечения патологии твердых тканей зуба, пульпы, периодонта, слизистой оболочки рта и красной каймы губ у пациента взрослого возраста, с учетом показаний и противопоказаний.
ON4 Самостоятельно оказывать неотложную помощь при острой зубной боли и экстренных состояниях в полости рта и базовую врачебную помощь при развитии угрожающих жизни состояний на стоматологическом приеме и в условиях чрезвычайных ситуаций.
ON5 Самостоятельно планировать и проводить комплексное лечение заболеваний твердых тканей зуба, пульпы, периодонта, патологии слизистой оболочки рта и красной каймы губ пациенту взрослого возраста и оценить его эффективность на основе доказательной практики.
ON6 Использовать информационно-коммуникационные и цифровые технологии на этапах диагностики и лечения стоматологических заболеваний, ведения медицинской документации, поиска и критической оценки новой информации в медицинских информационных системах и базах данных.
ON7 Формировать стойкую мотивацию к здоровому образу жизни, поддержанию стоматологического здоровья и отказу от вредных привычек, влияющих на состояние органов и тканей полости рта, у пациентов взрослого возраста.
ON8 Реализовать в практической деятельности врача-стоматолога-терапевта основные принципы менеджмента, маркетинга, медицинского аудита, медицинского страхования в рамках правового и организационного поля системы здравоохранения Республики Казахстан
ОN9 Обучаться самостоятельно и обучать других членов профессиональной команды, активно участвовать в дискуссиях, конференциях и других формах непрерывного профессионального развития.