Элективные дисциплины

Главная » Образовательные программы » Совместная образовательная программа » EMBA Менеджмент в здравоохранении » Элективные дисциплины

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины Элективные дисциплины Проф. практики

 

Блок дисциплин по формированию профессиональных компетенций
Компонент по выбору

Политика и практика человеческих ресурсов в здравоохранении

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Курс знакомит с основными принципами и методами управления человеческим капиталом, основываясь на синтезе поведенческих наук и практики управления персоналом в мире. Изучив курс, магистранты должны уметь прояснить характер человеческого ресурса; основной набор методов и техник управления человеческим капиталом; проанализировать административные потребности реальных компаний; выявить их текущие потребности в человеческом капитале.

Корпоративный финансовый менеджмент

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Курс способствует совершенствованию знаний в области финансового менеджмента и практическому применению финансовых инструментов, стратегическому пониманию и оценке финансовых рынков, источников финансирования и стоимости капитала, оценки капиталовложений, риска, оценки акций и компаний. По окончании курса магистранты должны уметь анализировать проблемы в финансовой сфере; проводить критический анализ реальных ситуаций компаний.

Менеджмент качества в здравоохранении

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Курс представляет инструменты для изучения, оценки и внедрения ключевых структур и процессов управления качеством в организации здравоохранения. Используется интегративный подход к развитию приверженности всей организации на постоянное улучшение. С помощью анализа конкретных случаев и практического обучения, курс готовит участников к использованию различных методов управления качеством в клинических и управленческих ситуациях.

Блок дисциплин личностного развития и формирования лидерских качеств
Компонент по выбору

Информационные технологии в здравоохранении

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Курс предназначен для ознакомления магистрантов с быстро развивающейся медицинской информатикой в сложном и разнообразном мире здравоохранения. Курс раскрывает историю, текущее применение и будущее информации, управление информационными технологиями, включая сбор, хранение и обработку данных; клинические и административные информационные системы; стандарты; безопасность; поддержку принятия решений; понимание методов и принципов медицинской информатики.

Этика и право в здравоохранении

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Курс знакомит магистрантов с законодательством и этическими проблемами в контексте управления здравоохранением, учит распознавать потенциальные правовые проблемы в здравоохранении и предлагать решения. Курс рассматривает профессиональные этические кодексы и их отношение к личной и профессиональной честности; корпоративную этику, включая обязанности перед пациентами и заинтересованными сторонами, социальную ответственность и раскрытие информации.