Зимний прием в докторантуруу КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

Поступающим в докторантуру

КазНМУ продолжает  зимний прием в докторантуру на образовательную программу «Технология фармацевтического производства».

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 9 (девяти) месяцев или завершившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям.

Прием документов с 1 по 18 ноября календарного года.

Претендент, поступающий в докторантуру подает документы в приемную комиссию ОВПО, в которую поступает.

Перечень документов:

1) заявление в произвольной форме;

2) документ об образовании (подлинник, при подаче документов в приемную комиссию);

3) документ удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);

4) официальный сертификат о сдаче экзамена по государственному языку (КАЗТЕСТ), выданный НЦТ;

5) сертификат, подтверждающий владение иностранным языком:

английским

ELTS Academic, пороговый балл – не менее 5.5;

OEFL IBT, пороговый балл – не менее 46 баллов;

TOEFL PBT, пороговый балл – не менее 453;

TOEFL ITP, пороговый балл – не менее 460;

Лица, имеющие сертификат TOEFL ITP сдают дополнительное тестирование на знание английского языка до начала вступительного экзамена в докторантуру.

Количество тестовых заданий дополнительного тестирования на знание английского языка составляет 100 вопросов. Максимальное количество баллов составляет 100 баллов.

Дополнительное тестирование на знание английского языка оценивается в форме – «допуск» или «недопуск». Для получения оценки «допуск» необходимо набрать не менее 75 баллов. Дата, время и место сдачи дополнительного тестирования на знание английского языка доводятся до сведения поступающих через их личный кабинет.

немецким

DSH, Niveau В2 — уровень В2;

TDF Niveau В2)- уровень В2.

французским

TFI – не ниже уровня В2 по секциям чтения и аудирования;

DELF — уровень B2;

DALF) — уровень B2;

TCF — не менее 50 баллов.

6) медицинскую справку по форме 075/у в электронном формате, утвержденную приказом № ҚР ДСМ-175/2020.

7) шесть фотографий размером 3×4 сантиметра;

8) личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы;

9) список научных публикаций за последние 3 календарных года, (при наличии);

10) план проведения исследования;

Лица, завершившие зарубежные ОВПО в странах государственным или официальным языком которых, является английский и имеющих специализированную аккредитацию зарубежных аккредитационных органов, включенных в реестры и (или) ассоциации аккредитационных органов государств – членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в течение 5 лет не предоставляют международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком.

Прием иностранных граждан на обучение в ОВПО или научные организации на платной основе осуществляется по результатам собеседования, проводимого приемными комиссиями ОВПО или научных организаций в течение календарного года.

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся с 19 ноября по 11 декабря календарного года.

Зачисление в докторантуру  с  26 декабря до 10 января календарного года.

Поступающие в докторантуру на ОП «Технология фармацевтического производства» сдают экзамен через НЦТ МОН РК, при этом поступающий:

• заполняет анкету с указанием фамилии, имени и отчества (при его наличии), ОВПО и ОП;
  • пишет Эссе ;
  • проходит тест на готовность к обучению в докторантуре;
  • отвечает на экзаменационные вопросы по профилю группы образовательной программы, выбранных в случайном порядке в письменном виде;
  • направляет результаты работы в выбранный им ОВПО.

Результаты теста на готовность обрабатываются НЦТ. Экзаменационные комиссии ОВПО проверяют работы по индивидуальному коду поступающего и направляют результаты рассмотрения через информационную систему в НЦТ для дальнейшего опубликования результатов. Уполномоченный орган в области образования объявляет результаты на следующий день после проведения вступительных экзаменов через информационную систему НЦТ.

Шкала 100-балльной системы оценок для поступления в докторантуру по ОП «Технология фармацевтического производства»

Виды теста Баллы
  Эссе 20
  Тест на готовность к обучению в докторантуре 30
  Экзамен по профилю группы образовательной программы 50
  Всего 100

Апелляция

Заявление на апелляцию от лиц, поступающих в докторантуру, подается  через информационную систему НЦТ  до 13.00 часов следующего дня после объявления результатов вступительного экзамена.