Зимний прием в магистратуру КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

Поступление в магистратуру 2022-2023 учебный год
Прием и проведение КТ в магистратуру

КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова продолжает прием магистратуру по образовательным программам:

Прием заявлений поступающих в магистратуру проводится через информационную систему НЦТ  с 1 по 18 ноября календарного года. www.egov.kz).

1 Общественное здравоохранение, научно-педагогическое направление
2 Общественное здравоохранение, профильное  направление
3 Нутрициология
4 Менеджмент в здравоохранении, научно-педагогическое направление
5 Менеджмент в здравоохранении, профильное направление
6 Глобальное здоровье и здравоохранение, научно-педагогическое направление
7 Эпидемиология, научно-педагогическое направление
8 Эпидемиология, профильное  направление
9 Прикладная эпидемиология
10 Медико-профилактическое дело, научно-педагогическое направление
11 Медико-профилактическое дело, профильное направление
12 Сестринское дело, научно-педагогическое направление
13 Гигиена, профильное направление
14 Биомедицина, научно-педагогическое направление
15 Медицина, научно-педагогическое направление
16 Фармация, научно-педагогическое направление
17 Фармация профильное направление
18 Фармацевтическая косметология
19 Технология фармацевтического производства научно-педагогическое направление
20 Технология фармацевтического производства профильное направление

Вступительный экзамен с 7 по 10 декабря календарного года.

Зачисление в магистратуру проводится с 26 декабря до 10 января календарного года.

На ОП магистратуры принимаются граждане Республики Казахстан, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РК, освоившие программы высшего образования https://kaznmu.edu.kz/rus/postupajushhim/postdiplomnoe-obrazovanie/magistratur/predshestvujushhij-uroven-obrazovaniya/

КТ проводится Национальным центром тестирования (далее – НЦТ) в пунктах проведения КТ, определяемых Министерством образования и науки РК. Для подачи заявки на тестирование необходимо зайти на сайт https://pvo-zayav.testcenter.kz и пройти регистрацию с  1 по 18 ноября календарного года.

При подаче документов для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта, а также при зачислении в Университет подлинность и срок действия представляемых сертификатов проверяются приемными комиссиями Университета.
При предъявлении сертификатов по иностранному языку (английский, французский, немецкий) засчитывается 50 баллов.
Лица, завершившие зарубежные ОВПО в странах с государственным или официальным языком которых, является английский и имеющих специализированную аккредитацию зарубежных аккредитационных органов, включенных в реестры и (или) ассоциации аккредитационных органов государств – членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в течение 5 лет освобождаются от блока тестирования «Иностранный язык». С документом, подтверждающим окончание зарубежного ОВПО необходимо предоставить официальное письмо от этого ОВПО с подтверждением аккредитации.
Поступающие в магистратуру в заявлении указывают одну группу образовательных программ и до 3-х (трех) ОВПО.

Дисциплины КТ представлены на сайте https://kaznmu.edu.kz/rus/postupajushhim/postdiplomnoe-obrazovanie/magistratur/discipliny-kt-po-obrazovatelnym-programmam/

Апелляция

Заявление на апелляцию от лиц, поступающих в докторантуру, подается  через информационную систему НЦТ  до 13.00 часов следующего дня после объявления результатов вступительного экзамена.