Профориентационная работа университета в городе Тараз




17.05.2022

С 11 по 13 мая 2022 года с целью проведения профориентационной работы, делегация КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова посетила учебные заведения города Тараз.
В рамках визита состоялась встреча с руководством и студентами КГП на ПХВ «Жамбылский высший медицинский колледж», выпускниками школ города Тараз, где были представлены образовательные программы университета, даты подачи заявок на получение государственного гранта, условия заселения в общежития, меры социальной поддержки и студенческая жизнь университета.
В день визита в КГП на ПХВ «Жамбылский высший медицинский колледж» заместитель директора Куанышбекова Ляззат Тураровна ознакомила со структурой колледжа, материально – техническим обеспечением, направлениями воспитательной работы. Стоит отметить, что данный колледж находится под доверительным управлением КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова и играет важную роль в подготовке высококвалифицированных кадров для региона.
Выпускники школ и колледжа проявили высокую заинтересованность в поступлении в первый медицинский университет нашей страны.