Сотрудничество с Quaсquarelli Symonds Asia (QS Asia)

06.04.2016

Сотрудничество с Quaсquarelli Symonds Asia (QS Asia)

КазНМУ в сотрудничестве с Quaсquarelli SymondsAsia (QSAsia) провели «QS XсhangeSeminar» в целях развития стратегии по управлению и развитию университетов, направленный на разработку стратегии по маркетингу и брендингу казахстанских университетов, обмена опытом по трансформации высшего образования и создания  университетов мирового класса в Азиатском регионе с участием 19 национлаьных и ведущих  университетов Казахстана и ТОП университетов стран Азии: медицинский университет Гаосюн,Тайвань; университет Ньюкасла, Австралия; университет Амити, Индия; Перлис университет Малазии, Малазия; Гонг Конгский политехнический университет, Гон Конг; университет Аджу, Южная Корея.

2

По итогам международного семинара состоялась встреча Генерального директора QSAsia г-жи Манди Мок с Министром здравоохранения и социального развития г-ой Т.Дуйсеновой и Вице-Министром образования и науки Республики Казахстан г-м Т.Балыкбаевым по вопросам перспектив партнерства университетов Республики Казахстан и ТОП университетов Азии, брэндинга и признания Казахстанских университетов.