В Алматинской области состоялся профориентационный форум

04.05.2016

29 апреля 2016 года с 11.30 до 16.00 ч. в Доме культуры в села Узынагаш состоялась выставка учебных заведений — Профориентационный форум, организованный редакцией республиканского журнала «Современное образование», Управлением образования города Алматы и Алматинской области, для учащихся старших классов Жамбылского района Алматинской области.

В рамках совместной работы Университета и редакции республиканского журнала «Современное образование», сотрудники Центра профессиональной ориентации, развития студентов и трудоустройства выпускников и представители факультетов приняли участие в данном мероприятии, где была проведена профориентационная работа среди учащихся старших классов Жамбылского района Алматинской области.

На выставке, организованной в фойе Дома культуры, представители факультетов — по специальностям «Фармация», «Технология фармацевтического производства» — старший преподаватель модуля «Фармацевт-менеджер» К.Б.Жарымбетов,  по специальности «Сестринское дело» — преподаватель кафедры «Сестринское дело» Р.А.Муратбекова, по специальностям «Общественное здравоохранение», «Медико-профилактическое дело» и «Менеджмент» — преподаватель кафедры «Общая гигиена и экология» Р.А.Баялиева, сотрудники Центра дали школьникам и учителям консультации о направлениях подготовки, правилах поступления и подачи документов в Университет, предоставили раздаточные материалы о КазНМУ, ответили на интересующие их вопросы.

Далее, ребята были приглашены в зал Дома культуры, где для них был продемонстрирован фильм «85 лет КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», посмотрев его, ребята смогли узнать необходимую информацию об Университете – ведущем медицинском ВУЗе РК, который за свою 85 летнюю историю подготовил более 70 тысяч врачей и специалистов здравоохранения, и сегодня продолжающем свои славные традиции в деле подготовки высококвалифицированных и востребованных специалистов здравоохранения, фармации и сферы санитарно-эпидемиологической охраны здоровья населения.

Представители факультетов — старший преподаватель модуля «Фармацевт-менеджер» К.Б.Жарымбетов,  преподаватель кафедры «Сестринское дело» Р.А.Муратбекова — рассказали участникам форума о специальностях посредством презентаций, в которых  была предоставлена полная информация о факультетах и специфике той или иной специальности.

В ходе работы профориентационного форума специалистами Центра проводилась регистрация школьников, которые в дальнейшем планируют поступить в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова.

Центр профессиональной ориентации, развития студентов и трудоустройства выпускников