В Алматинской области состоялся профориентационный форум

01.03.2016

Профориентация в КазНМУ

В Алматинской области состоялся профориентационный форум

26 февраля 2016 года с 11.30 до 16.00 ч. в Доме культуры села Кызылкайрат Талгарского района Алматинской области состоялась выставка учебных заведений — Профориентационный форум, организованный редакцией Республиканского журнала «Современное образование» и Управлением образования Алматинской области, для учащихся старших классов общеобразовательных школ города Талгар и Талгарского района.

В рамках совместной работы Университета и редакцией Республиканского журнала «Современное образование», сотрудники Центра профессиональной ориентации, развития студентов и трудоустройства выпускников и представители факультетов «Общественное здравоохранение» — доцент кафедры «Коммунальный гигиены и Гигиены детей и подростков» — Арынова Г.А, «Сестринское дело» — преподаватель кафедры «Политика и управление здравоохранением» Тё Н.В, «Фармация» — преподаватель модуля «Фармацевт-технолог» Ибадуллаева Г.С., —  приняли участие в данном мероприятии, где была проведена профориентационная работа среди учащихся старших классов города Талгар и Талгарского района Алматинской области.

Участникам профориентационного форума был продемонстрирован фильм «85 лет КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», доцент Арынова Г.А. и преподаватель  Ибадуллаева Г.С представили презентации о факультетах КазНМУ. На выставке учебных заведений, организованной в фойе Дома культуры, школьникам и учителям были даны консультации о направлениях подготовки, правилах поступления и подачи документов в Университет, были предоставлены раздаточные материалы о КазНМУ. Ребята задавали интересующие их вопросы сотрудникам ЦПОРСТВ и преподавателям Университета, на которые получили исчерпывающие ответы.