В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова 12 — декабря назван «Днем донора»

13.12.2011

В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова 12 — декабря 2011 года назван «Днем донора». Отделом по клинической работе КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова организована донорство крови с Городским центром крови. Сегодня второй день проводиться «Донорство крови» студентами и профессорско – преподавательским составам университета.

Нужно отметить, что руководители структурных подразделений активно принимают участие в донорстве крови. Директор департамента по учебно-методической работе, к.м.н. Абирова Мейрамкуль Айтбаевна  и ее сотрудники, заместитель декана стоматологического факультета Кусмолдаева Жазира  и многие другие  12 – го декабря 2011года стали донорами крови для спасения жизни многих больным.

Студенты КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова как будущие врачи понимают, что в капле крови – спасенная жизнь, поэтому принимают активное участие в донорстве крови.

Отдел по клинической работе.