Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Садыковой Лауры Айтжановны

26.11.2021

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им.С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Садыковой Лауры Айтжановны на тему: «Организационно-управленческие технологии совершенствования медицинской помощи больным туберкулезом в современных условиях» по специальности 6D110200 — «Общественное здравоохранение»

Диссертация выполнена в НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Общественное здоровье».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском  языке.

Официальные рецензенты:

• Рахыпбеков Толеубай Косиябекович — доктор медицинских наук, профессор член-корреспондент НАН РК, доктор PhD (Япония), президент Национальной Ассоциации «Primary Health Care»;
  • Ахмадиева Камила Ерликовна — кандидат медицинских наук, и.о. доцента кафедры технологии фармакологического производства АО «Южно-Казахстанской медицинской академии»  (г.Шымкент, Казахстан).

Научные консультанты:

Куракбаев Курал Куракбаевич  – доктор медицинских наук, профессор,  заведующий кафедрой «Экономики здравоохранения и страховой медицины» ТОО  «Казахстанский  медицинского университета «ВШОЗ»»;

Берикова Эльмира Ахметжановна  – кандидат медицинских наук, заместитель директора по качеству медицинской помощи и директор клинико-диагностического центра ГКП на ПХВ «Алматинская многопрофильная клиническая больница».

Зарубежный научный консультант:

Падайга Жильвинас – доктор медицинских наук, профессор, UAB «Diavera» (Каунас, Литва);
Виорел Солтан  — PhD, MPH, MBA, Руководитель группы поддержки стран и сообществ в партнерстве «Stop TB Partnership».

Временные члены Диссертационного Совета:

• Изекенова Айгульсум Кулынтаевна – PhD, доцент кафедры эпидемиологии с курсом ВИЧ-инфекции КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Глушкова Наталья Егоровна – PhD, ассоциированный профессор, доцент кафедры эпидемиологии, биостатистики, Казахстанский медицинский университет «ВШОЗ» (г. Алматы, Республика Казахстан);
  • Юшкевич Конрад – MD, MPH, PhD, профессор, KIT Independent Consultant (USA/Poland);
  • Каратаев Мадамин Мусаевич – доктор медицинских наук, профессор, директор Национального научного центра фтизиатрии Министерства здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики (Бишкек, Кыргызская Республика).

Защита состоится 27 декабря 2021 года в 10.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110200- «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г.Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 3-этаж, малый конференц-зал.

Ссылка к конференции Zoom:

Код доступа: 120893

Аннотация дисс Садыковой Л.А._РУС