Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Кадырбаевой Гульнары Мухаметовны

28.09.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Кадырбаевой Гульнары Мухаметовны на тему: «Фармакогностическое изучение видов рода Аllium флоры Казахстана и перспективы их использования» на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110400 — «Фармация».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре инженерных дисциплин.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

— Катаев Валерий Алексеевич — д.фарм.н., профессор, зав. кафедрой фармации института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет МЗ РФ; (г.Уфа, Российская Федерация)

— Орынбасарова Кулпан Кенжебаевна — к.фарм.н., и.о. профессора кафедры, зав.кафедры фармакогнозии, АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Шымкент, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Сакипова З.Б. — д.фарм.н., профессор кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, декан Школы фармации НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»;

Зарубежный научный консультант:

Кисличенко В.С. — доктор фармацевтических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, академик Академии наук высшего образования Украины, заведующая кафедрой химии природных соединений Национального фармацевтического университета, г. Харьков, Украина;

Wirginia Kukuła -Koch — PhD, профессор Медицинского  университета г. Люблин, Польша, Департамент фармакогнозии с курсом лекарственных растений.

Временные члены Диссертационного Совета:

— Юсуфи Саломудин Джаббор — д.фарм.н., профессор, академик Национальной академии наук Таджикистана, начальник Управления медицинского и фармацевтического образования, кадровой политики и науки (г. Душанбе, Республика Таджикистан);

—  Махатов Бауыржан Калжанович — д.фарм.н., профессор, академик КазНАЕН, директор ЦНПР (г. Шымкент, Республика Казахстан);

— Шукирбекова Алма Боранбековна — д.фарм.н., профессор, заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин НАО «Медицинский университет Астана» (г. Нурсултан, Республика Казахстан);

— Блатов Равиль Мустафаевич — PhD, менеджер по коммерческим операциям и доступу к рынку Филиала ООО «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 29 октября 2022 года в 11.00 часов в Диссертационном совете по специальностям 6D110400 — «Фармация» и 6D074800 — «Технология фармацевтического производства» при Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3-й этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация _ Кадырбаева на каз
Аннотация _ Кадырбаева на рус.
Аннотация_Кадырбаева на англ
Диссертация Кадырбаева Г.М.
Заключение ЛЭК
Отзыв зарубежного консультанта_ Wirginia Kukuła -Koch анг
Отзыв зарубежного консультанта_ Wirginia Kukuła -Koch рус.
отзыв зарубежного консультанта_ Кисличенко В.С.
Отзыв научного консультанта_Сакиповой З.Б.
Приказ об утверждении официальных рецензентов
Приказ об утверждении членов Диссертационного совета
Приказ_Кадырбаевой Г.М.
Список научных трудов