Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сабитова Асхата Султановича

22.11.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сабитова Асхата Султановича на тему: «Разработка и оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции на основе шиповника широкошипового (Rosa platyacantha Schrenk.)» на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D074800 – «Технология фармацевтического производства». Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре инженерных дисциплин и надлежащих практик.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.
Официальные рецензенты:

Сатмбекова Динара Канатовна — PhD, и.о. доцента кафедры фундаментальной медицины, НАО «Казахского национального университета имени Аль-Фараби» (г. Алматы, РК);
Флисюк Елена Владимировна — д.фарм.н., профессор, проректор по научной работе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Научные консультанты:
Сакипова Зуриадда Бектемировна — д.фарм.н., профессор кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, декан Школы фармации НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»;
Тулегенова Ардак Урынбасаровна — д. фарм н., профессор, председатель Фармакопейного комитета ЕАЭС, руководитель Центра по совершенствованию ГФ РК и Фармакопеи ЕАЭС РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» КККиБТУ МЗ РК.

Зарубежный научный консультант:
Fabio Boylan — PhD, ассоциированный профессор Тринити Коледж Дублин (Дублин, Ирландия), Департамент фармакогнозии.

Временные члены Диссертационного Совета:
Чучалин Владимир Сергеевич — доктор фармацевтических наук, профессор, заведующий кафедрой фармацевтической технологии, Декан фармацевтического факультета ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России. (г.Томск, РФ);
Абдуллабекова Раиса Мусулманбековна — д.фарм.н., проф., кафедры фармацевтических дисциплин и химии, НАО «Медицинский Университет Караганды», (г. Караганды, РК);
Тулемисов Сакен Кутимханович —PhD, Генеральный директор ТОО «Жанга Шипа» (г. Шымкент, РК);
Смагулова Фатима Магауяевна — к.фарм.н., руководитель отдела лекарственного обеспечения Управления общественного здравоохранения города Астаны (г. Астана, РК).

Защита состоится 24 декабря 2022 года в 12.00 часов в Диссертационном
совете по специальностям 6D110400 — «Фармация» и 6D074800 —
«Технология фармацевтического производства» при Казахском
национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу:
г. Алматы, ул. Толе би 94, 3-й этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
MDd0UT09

Аннотация_Сабитова_на каз.