Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сагандыковой Назым Слямовны

15.11.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сагандыковой Назым Слямовны на тему «Клинические возможности виртуального моделирования воздушных потоков при деформации носовой перегородки» представленной на соискание степени доктора философии (PhD)
по специальности 6D110100 – «Медицина». Диссертация выполнена в НУО «Казахстанско-Российский Медицинский Университет» курс оториноларингологии Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
Щербаков Дмитрий Александрович— доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением хирургии головы и шеи в ФГБУ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии» Минздрава России (г. Уфа, Россия)

Менчишева Юлия Александровна— PhD, заведующая кафедрой хирургической стоматологии «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, РК)

Научные руководители:
Таукелева Сауле Айдаратовна — доктор медицинских наук, профессор,
заведующая курсом оториноларингологии Казахстанско-Российского
Медицинского Университета (г. Алматы, РК);

Зарубежный научный руководитель
Michael Yong Zhao — PhD, Professor, Department of Mechanical and Aerospace Engineering Nazarbayev University (г. Астана, РК);

Временные члены Диссертационного Совета:
Лопатин Андрей Станиславович — доктор медицинских наук, профессор, Президент Российского общества Ринологов (г. Москва, Россия);

Кузовков Владислав Евгеньевич — доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора ФГБУ «СПБ НИИ ЛОР» (г. Санкт-Петербург, Россия);

Iva Kelava — MD, PhD, Clinical Hospital Center Sisters of Charity (г. Загреб, Хорватия);

Диаб Хассан Мохамад Али — доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора по международной деятельности НМИЦ Оториноларингологии ФМБА (г. Москва, Россия);

Защита состоится 15 декабря 2022 года в 12.00 в Диссертационном совете по
специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском
университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2
этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom
T09
Код доступа: 8LX3aT

Аннотация Сагандыковой_ на каз