Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Таировой Каримы Ермеккызы

23.05.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Таировой Каримы Ермеккызы на тему «Совершенствование системы нормативно-правового регулирования фармацевтического производства в Республике Казахстан» по специальности 6D074800 — «Технология фармацевтического производства»

Диссертация выполнена в НАО «КазНМУ им.С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Организации, управления и экономики фармации и клинической фармации».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
— Немятых Оксана Дмитриевна — д.фарм.н., профессор кафедры управления и экономики фармации ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» МЗ РФ (г. Санкт-Петербург, Россия);
— Махатов Бауыржан Калжанович — д.фарм.н., профессор, академик КазНАЕН, директор ЦНПР (г. Шымкент, Республика Казахстан).

Научные  консультанты:

Датхаев Убайдилла Махамбетович — д.фарм.н., профессор кафедры организации, управления и экономики фармации и клинической фармации, проректор по корпоративному развитию КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан);
— Дильбарханова Жанат Рахимжановна — к.фарм.н., д.ю.н., профессор права, заместитель начальника Алматинской академии МВД РК им. М. Есбулатова Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан);
— Жакипбеков Кайрат Сапарханович — PhD, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой организации, управления и экономики фармации и клинической фармации КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан).
Зарубежный научный консультант:
— Шаповалова Виктория Алексеевна — д.фарм.н., профессор, заведующая кафедрой медицинского и фармацевтического права, общей и клинической фармации Харьковской медицинской академии последипломного обучения (г. Харьков, Украина).

Временные члены Диссертационного Совета:

— Юсуфи Саломудин Джаббор — д.фарм.н., профессор, проректор по науке и издательской работе Таджикского государственного медицинского университета им. Абу али ибн Сино (г. Душанбе, Республика Таджикистан);
— Тулемисов Сакен Кутимханович — PhD, директор ТОО «Жанга-Шипа», (г. Шымкент, Республика Казахстан);
— Сакипова Зуриядда Бектемировна — д.фарм.н., профессор, декан Школы фармации НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан);
— Сермухамедова Ольга Владимировна — PhD, директор ТОО «ФитОлеум» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 25 июня 2022 года в 15.00 часов в Диссертационном совете по специальностям 6D110400 — «Фармация»,  6D074800 — «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 953 7045 2055

Аннотация Таировой К.Е. на англ.языке
Аннотация Таировой К.Е. на каз.языке
Аннотация Таировой К.Е. на рус.языке
Диссертация_Таировой К.Е.
Отзыв зарубежного научного консультанта Шаповаловой В.А.
Отзыв научного консультанта Датхаева У.М.
Отзыв научного консультанта Дильбархановой Ж.Р.
Отзыв научного консультанта Жакипбекова К.С.
Приказ временных членов_Таировой К.Е.
Приказ офиц.рецензентов_Таировой К.Е.
Заключение ЛЭК
Список научных трудов Таировой К.Е.
Рецензия_Махатов Б.К.
Рецензия_Немятых О.Д.