Завершился визит в КазНМУ профессора Shiu Lok Hu

03.12.2013

Завершился визит в КазНМУ профессора Shiu Lok Hu, руководителя отдела создания вакцин, университета Вашингтона, обладателя гранта «Фонда Мелиды и Билла Гейтс» на создание вакцины от ВИЧ.

В рамках визита был проведен  двухнедельный семинар по проблемам ВИЧ/СПИД, в котором приняли участие 160 слушателей, среди которых были сотрудники Республиканского, Областного, Городского центров СПИД, сотрудники НИИ и ВУЗов г. Алматы, а также студенты КазНМУ.

Также в рамках визита был проведен «Journal club» для студентов, круглый стол для сотрудников СПИД центров и Городская конференция, посвященная Международному дню борьбы со СПИД.

Кафедра общей иммунологии выражает благодарность за помощь в организации  проведении семинара студентам 5 курса ОМ Муртазалиевой Александре, Кулмаганбетову Мухиту, студенту 4 курса ОМ Ниязову Наилю, а также резиденту 2 года обучения Темирхановой Мадине