Асем Мамаева

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович,
Я выпускница КазНМУ 2010 года, по специальности “лечебное дело”, грант отделение. Я не проходила интернатуру, и хотела бы в этом году восстановиться. По этому поводу у меня несколько вопросов. Насколько я знаю, так как я не брала академ. отпуск по причине болезни или родам, интернатура для меня будет платной. Есть ли варианты, установленные законодательством, по которым существует возможность бесплатного прохождения интернатуры для таких случаев, как мой? Например, по направлению из больницы/поликлиники, в которой я планирую в будущем работать?
Какова стоимость интернатуры в этом году? Спрашиваю, потому что нигде не нашла этой информации.
Если существуют вступительные экзамены в интернатуру (упомянутые в правилах приема на этом сайте) и поступающий сдает их на отлично и проходит собеседование – значит ли это, что он имеет шанс обучаться бесплатно, даже с 2-х годичным перерывом?
Заранее спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Асем!

К сожалению, Вы потеряли грант два года назад. В этом году Вы можете восстановиться в одногодичную интернатуру только на платной основе. На сегодняшний день стоимость обучения составляет 637 тыс. тенге. На следующий год интернатура станет двухгодичной и стоимость возрастет.

Поисковые слова:

• цена обучения в КазНМУ