Турсунова Мубаряк

31 May 2012  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
Тема вопроса: Бухгалтерия

Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько нужно баллов ЕНТ ,что бы попасть на грант?и если ты его не получил каковы твои шансы получить внутренний грант?Заранее спасибо!

Ответ:

Уважаемая Мубаряк !

Для поступления в национальные высшие учебные заведения на  основе общеобразовательного гранта  абитуриент должен набрать по результатам тестирования не менее 70 баллов. В соответствии с Типовыми правилами приема в вузы РК прием граждан в КазНМУ осуществляется по заявлениям граждан по конкурсу, проводимому МОН РК в соответствии с баллами  единого национального тестирования или комплексного тестирования.   По результатам тестирования Вы на общих основаниях можете участвовать в конкурсе для получения образовательного гранта или поступить на договорной основе.  Проходной балл в КазНМУ будет известен по результатам конкурса в августе месяце. В 2011 году из всех медицинских высших учебных заведений страны самый высокий проходной балл был в КазНМУ на специальность «Общая медицина» – 96. Университет имеет программу оказания социальной помощи студентам.    Более подробную информацию вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Поступающим». Желаем удачи!

Поисковые слова:

• асфендияров проходной балл
  • проходной балл на грант в асфендиярова общая медицина 2012
  • гранты поступающим на асфендияров
  • асфендияров проходной
  • проходной балл на грант на асфендиярова общая медицина 2012