В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Танабаевой Шынар Баймахановны на тему: «Морфофункциональные изменения печени на фоне портальной гипертензии и после ее коррекции (экспериментальное исследование)» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский национальный медицинский универститет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Общей хирургии и топографической анатомии».

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Есиркепов Марлен Махмудович – к.м.н., профессор, первый проректор, Южно-Казахстанская медицинская академия (г.Шымкент, Республика Казахстан);

Умбаев Бауыржан Айтжанович – PhD, ассоциированный профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биоинженерии и регенеративной медицины «National Laboratory Astana», «Назарбаев университет» (г.Астана, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

Алмабаев Ыдырыс Алмабаевич – д.м.н., профессор, профессор кафедры «Общей хирургии и топографической анатомии» НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова»                   (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежные научные консультанты:

Loreto B. Feril – PhD, MD, Senior Assistant Professor, Department of Anatomy Fukuoka University School of Medicine (г. Фукуока, Япония).

Временные члены Диссертационного Совета:

Фурсов Александр Борисович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней, бариатрической хирургии и нейрохирургии НАО «Медицинский университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).

Тургунов Ермек Мейрамович – д.м.н., профессор, проректор по научной и клинической работе НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганды, Республика Казахстан).

Сапарбаев Самат Сагатович – к.м.н., PhD, accоциированный профессор, лауреат государственной премии им. Аль-Фараби в области науки и техники, директор МЦ Аль-Жами (г. Астана, Республика Казахстан).

Abdul-Razak Masoud – PhD, Louisiana State University  Health Sciences Center New Orleans, (Новый Орлеан, США).

Защита состоится 25 мая 2024 года в 10.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, конференц-зал «Алма-ата», 118-кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Код доступа: 1yX174

Заключение ЛЭК_Танабаевой Ш.Б.

Приказ офиц. рецензентов_Танабаевой Ш.Б.

Список научных трудов_Танабаевой Ш.Б.

Отзыв зарубежного консультанта_Loreto Feril

Отзыв научного консультанта Алмабаева Ы.А.

Приказ врем. членов_Танабаевой Ш.Б.

Аннотация_Танабаевой Ш.Б._на анг

Диссертация_Танабаевой Ш.Б.