Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ахметовой Венеры Турсыновны

13.02.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ахметовой Венеры Турсыновны на тему: «Совершенствование изучения гетерогенности эпитопов антитиреопероксидазных аутоантител у больных с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Медицинский университет Семей» на кафедре общей врачебной практики г.Семей.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Жангентхан Абылайұлы – д.м.н., профессор, НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» профессор кафедры эндокринологии (г. Алматы, РК);
  • Кудабаева Хатима Ильясовна – к.м.н., НАО «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова» доцент кафедры внутренних болезней № 1 (г. Актобе, РК).

Научные консультанты:

• Еспенбетова Майра Жаксимановна – д.м.н, профессор, НАО «Медицинский университет Семей» профессор кафедры терапии (г. Семей, РК);

Зарубежные научные консультанты:

• Зубков Александр Владимирович — к.м.н, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова» заведующий научно-исследовательской лабораторией кафедры иммунологии. (г. Москва, РФ)
  • Кузьмина Нина Сергеевна — к.б.н., ФГБНУ ««Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова» заведующий испытательной лабораторией по оценке качества лекарственных средств (г. Москва, РФ)

Временные члены Диссертационного Совета:

• Фадеев Валентин Викторович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой и директор клиники эндокринологии Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. член-корреспондент Российской Академии Наук (г. Москва, РФ).
  • Базаргалиев Ерлан Шаймерденович – к.м.н., ассоциированный профессор, руководитель кафедры внутренних болезней №1 НАО «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» (г. Актобе, РК.
  • Даньярова Лаура Бахытжановна – к.м.н., PhD, АО «НИИ кардиологии и внутренних болезней», Руководитель отдела менеджмента научных исследований, заведующая кафедрой эндокринологии (г.Алматы, РК).
  • Жаутикова Сауле Базарбаевна – д.м.н., НАО «Медицинский университет Караганды» профессор кафедры патологии (г. Караганда, РК).

Защита состоится 15 марта 2024 года в 13.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Код доступа: 7eAAnj

Аннотация Ахметова В.Т. на каз.

Аннотация Ахметова В.Т. на англ.

Аннотация Ахметова В.Т. на русс.

Приказ оф.рецензентов_Ахметовой В.Т.

Приказ временных членов_Ахметовой В.Т.

Отзыв зарубежного консультанта Зубков А.В.

Отзыв зарубежного консультанта Кузьмина Н.С.

Отзыв научного консультанта Еспенбетова М. Ж.

Отзыв официального рецензента Кудабаева Х.И.

Отзыв официального рецензента _Ж. Абылайұлы

Список научных трудов Ахметовой В.Т.

Диссертация_Ахметова В.Т.

Заключение ЛЭК Ахметова В.Т.