Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ахметовой Венеры Турсыновны

13.02.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Ахметовой Венеры Турсыновны на тему: «Совершенствование изучения гетерогенности эпитопов антитиреопероксидазных аутоантител у больных с аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Медицинский университет Семей» на кафедре общей врачебной практики г.Семей.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Жангентхан Абылайұлы – д.м.н., профессор, НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» профессор кафедры эндокринологии (г. Алматы, РК);
  • Кудабаева Хатима Ильясовна – к.м.н., НАО «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова» доцент кафедры внутренних болезней № 1 (г. Актобе, РК).

Научные консультанты:

• Еспенбетова Майра Жаксимановна – д.м.н, профессор, НАО «Медицинский университет Семей» профессор кафедры терапии (г. Семей, РК);

Зарубежные научные консультанты:

• Зубков Александр Владимирович — к.м.н, ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова» заведующий научно-исследовательской лабораторией кафедры иммунологии. (г. Москва, РФ)
  • Кузьмина Нина Сергеевна — к.б.н., ФГБНУ ««Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова» заведующий испытательной лабораторией по оценке качества лекарственных средств (г. Москва, РФ)

Временные члены Диссертационного Совета:

• Фадеев Валентин Викторович – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой и директор клиники эндокринологии Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. член-корреспондент Российской Академии Наук (г. Москва, РФ).
  • Базаргалиев Ерлан Шаймерденович – к.м.н., ассоциированный профессор, руководитель кафедры внутренних болезней №1 НАО «Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова» (г. Актобе, РК.
  • Даньярова Лаура Бахытжановна – к.м.н., PhD, АО «НИИ кардиологии и внутренних болезней», Руководитель отдела менеджмента научных исследований, заведующая кафедрой эндокринологии (г.Алматы, РК).
  • Жаутикова Сауле Базарбаевна – д.м.н., НАО «Медицинский университет Караганды» профессор кафедры патологии (г. Караганда, РК).

Защита состоится 15 марта 2024 года в 13.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Идентификатор конференции: 734 6151 6377
Код доступа: 7eAAnj

Аннотация Ахметова В.Т. на каз.

Аннотация Ахметова В.Т. на англ.

Аннотация Ахметова В.Т. на русс.

Приказ оф.рецензентов_Ахметовой В.Т.

Приказ временных членов_Ахметовой В.Т.

Отзыв зарубежного консультанта Зубков А.В.

Отзыв зарубежного консультанта Кузьмина Н.С.

Отзыв научного консультанта Еспенбетова М. Ж.

Отзыв официального рецензента Кудабаева Х.И.

Отзыв официального рецензента Жангентхан Абылайұлы

Список научных трудов Ахметовой В.Т.

Диссертация_Ахметова В.Т.

Заключение ЛЭК Ахметова В.Т.