Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Асқар Еңлік

15.01.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени            С.Д.Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Асқар Еңлік на тему: «Оптимизация лечения и комплексной диагностики хронического эндометрита у женщин с бесплодием и неудачными попытками ВРТ на основании исследования маркеров иммуногистохимии эндометрия» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 8D10103 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова» на кафедре «Акушерство и гинекологии с курсом медицинской генетики».

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Укыбасова Талшын Мухадесовнад.м.н., профессор, старший консультант департамента женского здоровья КФ «UMC» «Национальный научный центр материнства и детства» (г. Астана, Республика Казахстан)
  • Мелкозерова Оксана Александровна — д.м.н., профессор, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Уральский НИИ ОММ» МЗ РФ (г. Екатеринбург, Российская Федерация).

Научные консультанты:

• Локшин Вячеслав Нотанович- доктор медицинских наук, профессор, академик НАН РК, директор МКЦР «PERSONA» (Алматы, Казахстан);
  • Валиев Равиль Камильевич — к.м.н., главный репродуктолог МКЦР «Персона» (г. Алматы, РК);

Зарубежный научный консультант

• Paşa Uluğ PhD.,MD., профессор научно-исследовательской клиники Хасеки Султан.   (г. Стамбул, Турция);

Временные члены Диссертационного Совета:

1. Калинина Елена Андреевна доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, репродуктолог, директор клиники «АРТ-ЭКО. Лауреат Премии Правительства РФ (г. Москва, Российская Федерация);
  2. Нурхасимова Раушан Габбасовна – кандидат медицинских наук, профессор МКТУ, заведующая кафедрой «Акушерства и гинекология» медицинского факультета МКТУ имени Х.А. Ясави (г. Туркестан, Республика Казахстан);
  3. Кулбаева Салтанат Налибеккызы – доктор PhD, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой «Акушерства и гинекология» Южно-Казахстанской Медицинской Академии  (г. Шымкент, Республика Казахстан);
  4. Ихтиярова Гульчехра Акмаловна доктор медицинских наук., профессор, заведующая кафедрой «Акушерства и гинекология» Бухарского медицинского института (Бухара, Республика Узбекистан).

Защита состоится 16 февраля 2024 года в 13.00 в Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Приказ вр.членов_Е.Аскар

Приказ офиц.рецензентов_Е.Аскар