Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Азимхановой Балжан Бердеханқызы

28.09.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Азимхановой Балжан Бердеханқызы на тему: «Фармакогностическое изучение лекарственного растительного сырья клоповника широколистного (Lepidium latifolium L.) и фармацевтическая разработка фитопрепаратов на его основе» по специальности 6D074800- «Технология фармацевтического производства»

Диссертация выполнена в НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» на кафедре фармацевтической технологии.

Форма защиты – диссертационная работа.  Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Шукирбекова Алма Боранбековна — д.фарм.н., профессор НАО «Медицинский университет Астана» (г. Нурсултан, Республика Казахстан);

— Анарбаева Рабига Муталиевна — к.фарм.н., и.о. профессора кафедры технологии лекарств АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Шымкент, Республика Казахстан).

Научные консультанты:

-Устенова Гульбарам Омаргазиевна – д.фарм.н., профессор, заведующая кафедрой фармацевтической технологии НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова»;

— Шарипов Камалидин Орынбаевич – д.б.н., профессор, генеральный директор Института молекулярной биологии и биохимии им. М.А. Айтхожина;

— Рахимов Кайролла Дюсенбаевич – д.м.н., профессор, академик НАН РК, заведующий кафедрой клинической фармакологии НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова»;

— Саякова Галия Мырзагалиевна – к.фарм.н., профессор кафедры фармацевтической, токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова».

Зарубежный научный консультант:

Флисюк Елена Владимировна – д.фарм.н., профессор, проректор по науке, заведующая кафедрой технологии лекарственных форм Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Санкт-Петербург, Россия).

Временные члены Диссертационного Совета:

Vitalis Briedis PhD, профессор, заведующий кафедрой клинической фармации Литовского университета наук о здоровье (г. Каунас, Литва);

— Атажанова Гаянэ Абдулхакимовна — д.х.н., профессор Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

— Ескалиева Балакыз Кымызгалиевна к.х.н., доцент кафедры химии и технологии органических веществ, природных соединений и полимеров, НАО «Казахский национальный университет имени аль-Фараби» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Азембаев Амиркан Аканович — д.фарм.н., профессор, начальник производственно-технического отдела АО «НЦПП» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 29 октября 2022 года в 14.00 часов в Диссертационном совете по специальностям 6D110400 — «Фармация» и 6D074800 — «Технология фармацевтического производства» НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3-й этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 896 6267 4420
Код доступа: 8647095

аннотация Азимхановой Б.Б. каз
аннотация Азимхановой Б.Б. англ
аннотация Азимхановой Б.Б. рус
Диссертация Азимхановой Б.Б.
Заключение ЛЭК Азимхановой Б.Б.
Отзыв зарубежного консультанта Флисюк Е.В.
Отзыв научного консультанта Рахимова К.Д.
Отзыв научного консультанта Саяковой Г.М.
Отзыв научного консультанта Устеновой Г.О.
Отзыв научного консультанта Шарипова К.О.
Приказ_Азимхановой Б.Б.
Приказ офиц. рецензентов Азимхановой Б.Б.
Приказ временных членов ДС Азимхановой Б.Б.
список научных трудов Азимхановой Б.Б.
Рецензия_Анарбаева Р.М.
Рецензия_Шукирбекова А.Б.