Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Таштитовой Ляйли Болатовны

27.07.2023

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им.                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Таштитовой Ляйли Болатовны на тему: «Научное обоснование механизмов организации офтальмологической помощи больным с глаукомой» по специальности 6D110200 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» на кафедре «Общественного здоровья и социальных наук».

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры общественного здоровья и здравоохранения Западно Казахстанского государственного медицинского университета им. М.Оспанова (г. Актобе, Казахстан);
  • Бржеский Владимир Всеволодович – доктор медицинских наук, профессор, Заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО СПбГПМУ (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Научные руководители:

• Алдашева Нейля Ахметовна- доктор медицинских наук, Генеральный директор ТОО «Казахский ордена «Знак Почета» НИИ глазных болезней (г. Алматы, Казахстан);
  • Ауезова Ардак Муханбетжановна — доктор философии PhD, Советник ректора Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» (г. Алматы, Казахстан);
  • Утеулиев Ержан Сабиталиевич — кандидат медицинских наук, Научный центр иновационных технологий и исследований председатель совета директоров (г. Алматы, Казахстан).

Зарубежный научный консультант:

• Канушина Мария Алексеевна Директор, AC Institute of international education, доктор PhD, MBA, Prague, Czech Republic.

Временные члены Диссертационного Совета:

• Утельбаева Зауреш Турсуновна – доктор медицинских наук, профессор кафедры офтальмологии НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Казахстан);
  • Глушкова Наталья Егоровна – доктор философии PhD, профессор кафедры эпидемиологии, доказательной медицины и биостатистики НАО «КазНУ им. аль-Фараби» (г. Алматы, Казахстан);
  • Аимбетова Гульшара Ергазыевна – кандидат медицинских наук, профессор кафедры общественного здоровья НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Казахстан);
  • Даулетбеков Данияр Лашынұлы – исследователь ученый постдокторант, Tubingen Institute for Ophthalmic research, Germany, Германия (Тюбинген, Германия).

Защита состоится 28 августа 2023 года в 12.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110200, 8D10101, 8D139 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, конференц-зал Алматы, 118 кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Отзыв зарубежного консультанта Канушиной М.А.
Приказ временных членов_Таштитова Л.Б.
Приказ оф.рецензентов_Таштитова Л.Б.
Аннотация_Таштитовой Л.Б. каз.