Локальным профсоюзом к празднованию 7 мая Дня Защитника Отечества РК мужчинам(членам профсоюза) были приобретены подарки в количестве 340 шт. в виде сумок для орг.техники с колонтитулом университета.

В КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова почтили память в честь Героев и ветеранов Великой Отечественной войны. К монументу были возложены цветы и почтили память ветеранов минутой молчания. Руководство университета поздравили с выездом на дом участника ВОВ Сеитова З.С. Ему вручили денежное вознаграждение в сумме 100 000тг + продуктовую корзины+цветы. Участникам тылового фронта, Афганской и др. войн была вручена благотворительная помощь на общую сумму 550 000тг. После торжественной части всех желающих угостили «фронтовой кашей». Силами военной кафедры и студентов был проведен концерт на военную тематику.

12 мая Международный день медицинской сестры С трех клиник, со школы Стоматологии, НИИ Б.Атчабаров были выдвинуты 14 медсестер для награждения грамотами и ценными подарками.