г.Алматы, ул. Толе Би 94

Часто задаваемые вопросы2024-07-25T15:16:13+05:00

Кому и когда надо сдавать психометрический экзамен?2024-07-25T14:54:14+05:00

Поступающим на обучение по группам образовательных программ: В084 – Сестринское дело, ВМ086 – Медицина, ВМ087 – Стоматология, ВМ088 – Педиатрия, ВМ089 – Медико-профилактическое. дело необходимо сдать в любом медицинском университете Республики Казахстан. Период проведения экзамена — 20 июня — 20 августа.

Ответ: На сайте КазНМУ во вкладке «Бакалавриат» размещена инструкция и ссылка для регистрации и прохождения психометрического тестирования.

Ответ: Психометрическое тестирование оценивается в форме – «ДОПУСК» или «НЕДОПУСК». По результатам прохождения психометрического тестирования поступающему выдается ВЫПИСКА ИЗ ВЕДОМОСТИ ДОПУСКА для предъявления в медицинские университеты независимо от места сдачи специального экзамена.
Ответ: В конкурсе могут участвовать лица, набравшие по результатам ЕНТ: — в национальные ОВПО – не менее 65 баллов; — по области образования «Здравоохранение» – не менее 70 баллов. При этом по истории Казахстана и профильным предметам — не менее 5 баллов, по Математической грамотности и Грамотности чтения – не менее 3 баллов.
Ответ: Документ об образовании (об общем среднем, техническом и профессиональном, послесреднем + приложение (подлинники)); 2. Удостоверение личности 2 копии; 3. Медицинская справка по форме 075/у, снимок флюорографии; 4. Сертификат ЕНТ; 5. Выписка из ведомости психометрического теста (для поступающих по образовательным программам по области «Здравоохранение»);
Ответ: Сокращенная форма обучения предусмотрена на образовательных программах «Сестринское дело» и «Фармация»
Ответ: Прием граждан, имеющих общее среднее образование, отслуживших срочную воинскую службу, на обучение в Университет на
Граждане Республики Казахстан, отслужившие срочную воинскую службу, имеющие техническое и профессиональное,
послесреднее или высшее образование, принимаются в течение двух лет после прохождения срочной воинской службы на
обучение на платной основе по образовательным программам высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки
Прием граждан, имеющих общее среднее образование, отслуживших срочную воинскую службу, на обучение в Университет на платной основе осуществляется в течение двух лет после прохождения срочной воинской службы по результатам собеседования.
Ответ: Скидки предоставляются комиссией по категориям
Ответ: Можно, пишете заявление на отсрочку с указанием причины
Ответ:
Освобождение от обязанности по отработке, предоставляется решением комиссии по персональному распределению молодых специалистов следующим категориям Обучающихся: 1) лицам в случае отсутствия вакансий в населенном пункте по месту проживания, работы или прохождения службы супруга (супруги);2) лицам с инвалидностью первой или второй группы;3) лицам, поступившим для дальнейшего обучения в резидентуру на основе государственного образовательного заказа, 4) беременным женщинам, лицам, имеющим, а также самостоятельно воспитывающим, ребенка (детей) в возрасте до трех летмагистратуру, докторантуру;