Арайлым Фарашева

28 Sep 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте Айкан Аканович,я студентка 5 курса факультета Общей Медицины 563-1 группы Фарашева Арайлым Бактыбеккызы. Я хотела задать вопрос касаемо потери гранта при переводе в Карагандинский Государственный Медицинский Университет по причине того что там учится мой муж,свадьба состоялась 07.08.15.Возможен ли мой перевод в вышеуказанный ВУЗ на 5 курсе после первого полугодия,или на интернатуру без потери гранта. Заранее благодарю за ответ.

Ответ:

Уважаемая Арайлым!

При переводе из КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова в Карагандинский медицинский университет, согласно постановления Правительства Республики от 20 января 2015 года №19 «Об утверждении правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» п.п.31., то Вы теряйте государственный грант.

После завершения первого полугодия текущего учебного года, в каникулярный период или по окончании 5 курса в КазНМУ Вы можете перевестись в КарГМУ на платной основе.

_ _ _