Кусаинова Куляш

28 Sep 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Здравствуйте, Кусаинова Куляш

Согласно постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года № 111 Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования. Зачисление в число студентов проводится приемными комиссиями высших учебных заведений с 10 по 25 августа. В приемную комиссию высшего учебного заведения поступающие к заявлению о приеме прилагают документ об общем среднем (среднем общем), техническом и профессиональном (начальном и среднем профессиональном, послесреднем) или высшем образовании (подлинник), 6 фотокарточек размером 3×4, медицинскую справку формы 086-У, сертификат ЕНТ или комплексного тестирования, а также свидетельство о присуждении образовательного гранта (при его наличии).

В национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются выпускники организаций общего среднего образования текущего года, прошедшие ЕНТ, участники комплексного тестирования, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов. а по специальности «Общая медицина» не менее 77 баллов, по следующим предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике и предмету по выбору, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету (не менее 10 по каждому творческому экзамену), а по остальным предметам — не менее 4 баллов. В случае получения по одному из предметов, сдаваемых в рамках ЕНТ или комплексного тестирования, менее 4-х баллов, лица к зачислению на платное обучение или участию в конкурсе по присуждению образовательных грантов не допускаются. Зачисление проводится раздельно по специальностям и языковым отделениям.

По всем интересующим вопросам можете обратится заместителю декана фармацев-тического факультета Жузенову Азамату Амангельдинвичу по тел: 8(727) 338 70 90 внут 7771


_ _ _

Loading