Wednesday March 6th, 2024 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за March 6th, 2024

Жансая Абдирасил

06 Mar 2024  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Тема вопроса: Стипендия
Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Марат Едигеевич! Вас беспокоит магистрант 2-курса Абдирасил Жансая. Мой вопрос, сегодня уже 5 марта а мы до сих пор не можем получить стипендию за месяц Февраль? С чем связано задержка стипендии? Мы до сих пор не можем получить ответ на данный вопрос. В магистратуре многие магистранты зависят от стипендии, и даже те которые работают, то только на 0,5 ставках. Жду от Вас ответа, спасибо!

Ответ:

Уважаемые обучающиеся!
В связи с переходом системы выплаты стипендий студентам по направлению «здравоохранение» напрямую с Финансового центра, в этом месяце идет задержка выплаты стипендии на некоторое время. Переход связан с заполнением единой республиканской базы данных всех категорий студентов, получающих стипендию, проверка банковских и личных данных, а также подтверждение и загрузка документов о социальных льготах и категориях.
Сотрудниками университета проводится усиленная работа в этом направлении и прилагаются максимальные усилия для решения вопроса. Мы понимаем важность своевременности выплаты стипендии и вашу обеспокоенность, но в сложившейся ситуации просим вашего терпения и солидарности!

C уважением,

проректор по академическому блоку Калматаева Жанна Амантаевна