• Журнал «Вестник КазНМУ» вошел в базу данных Web of Science Group

2007
Год основания​
4
Выпуска в год

Публикации



ВЕСТНИК КАЗНМУ ВЫПУСК 2-2023

DOI 10.53065/j6908-3244-6705-u Вестник КазНМУ 2-2023

Читать дальше



В рамках дальнейшей систематизации данных в наукометрических системах просим всех пройти регистрацию в системе ORCID 

В рамках дальнейшей систематизации данных в наукометрических системах просим всех пройти регистрацию в системе ORCID http://orcid.org/. ORCID (Open Researcher and Contributor ID) – уникальный код из 16 цифр, присваиваемый ученому для однозначной идентификации его произведений и результатов. ORCID призван решить проблему надежной привязки авторов к произведениям, возникающую в большинстве научноинформационных систем из-за совпадений имен и фамилий, смен фамилий (в т.ч. при вступлении в брак) и т.д. ORСID создан некоммерческим объединением ведущих игроков на рынке научной информации, включающим Elsevier, Thomson Reuters, IEEE, W3C, CrossRef, SSRN, MIT, ACM, ЦЕРН, Wellcome Trust и многих других.

Использование ORCID позволяет сформировать список статей ученого из международных баз данных и добавить информацию вручную. Таким образом формируется профиль ученого, с которым могут ознакомиться ученые по всему миру, осуществляя поиск коллег по теме своего исследования. Для создания профиля необходимо:

– зарегистрироваться на сайте ORCID.org (https://orcid.org/register);

– установить связи между профилем и Вашими статьями в ResearcherID (Web of Science), Scopus и другими базами данных (также возможен ручной ввод работ, не прикрепляющихся автоматически.

  1. Алгоритм получения ORCID ID
  2. Зайти на сайт ORCID.org (https://orcid.org/register).
  3. Заполнить поля анкеты для регистрации
  4. Установление связей между ORCHID ID и статьями в международных базах данных

В персональном профиле есть возможность ввести информацию о своих публикациях путем импорта ее из других баз данных (в частности, Scopus, PubMed, ResearcherID и т.д.), для этого в разделе «Works» выберите функцию «Add works» и далее пункт «Search & Link», далее выбираете нужную базу данных (все названия – активные ссылки). III. Внесение информации о своих публикациях вручную. Работы, не отраженные в базах данных, с которыми установлена связь в ORCID, вы можете внести вручную. Для этого в разделе Works выберите функцию «Add works» и далее пункт «Add manually».

Статьи в научно-практическом журнале «Вестник КазНМУ» также будут приниматься с ORCID авторов.


Читать дальше


Новости

Все


Видео


Фото

Научно-практический медицинский журнал Вестник КазНМУ

Научные публикации, статьи, доклады, рефераты, диссертации, новости медицины, исследования в области фундаментальной и прикладной медицины, публикации журнала "Вестник КазНМУ" и газеты "Шипагер".


ISSN

ONLINE ISSN 2524 - 0692

PRINT ISSN 2524 - 0684


Полезные базы данных

Google Scholar Elibrary.ru Cyberleninka


О журнале

Описание журнала Редакция журнала СМИ о нас Рекомендуемые издания


Индексируется

Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д. Асфендиярова

© 2021 КазНМУ