14 июня 2024 года в НАО КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова ко Дню медицинского работника было проведено торжественное собрание с вручением Медалей и Почетных Грамот сотрудникам от Министерства Здравоохранения Республики Казахстан, РОО «Отраслевой профсоюз работников
медицины и смежной с ней отраслей QazMed» и университета. Одним из первых от МЗ РК был награжден медалью «Еңбек ардагері» председатель ОО «Локальный профсоюз работников КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова» — Алтынбеков Сагат Абылкаирович. Медалью «Белсенді қоғамы үшін» РОО «Отраслевой профсоюз работников медицины и смежной с ней отраслей QazMed» и подарочным сертификатом за активное участие в профсоюзной жизни и многолетнюю работу в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова награждена ассистент кафедры терапевтической стоматологии, член Исполнительного комитета Уразбаева Б.М. Почетными грамотами РОО «QazMed» и подарочными сертификатоми награждены: Искаков С.С., Бекшебаева Д.А., Сихымбаева М.И. Грамотами РОО «QazMed» и подарочными сертификатоми награждены: Базарбаева Ж.У., Айтжанова Г.М., Талгатов М.Т. Почетными грамотами ОО «Локальный профсоюз работников КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова» и подарочными сертификатоми награждены 20 активных членов профсоюза университета.

15 июня 2024 года сотрудники КазНМУ во главе с ректором Маратом Шорановым покорили пик Медика и установили скамейку на высоте 3578 метров. ОО «Локальный профсоюз КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова» принял участие в обеспечении условий для восхождения на пик Медика.

16 июня 2024 года было организовано поздравление на День медицинского работника ветеранам-медикам с выездом на дом.