В ОО «Локальном профсоюзе работников КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова» не остаются без внимания вопросы по духовному развитию сотрудников. В 2023 году был заключен договор с Казахским национальным театром драмы им. М.Ауэзова , Казахским государственным академическим театром для детей им.Г.Мусрепова, Национальным русским театром драмы им.М.Лермонтова. В 2023 году в театре М.Ауезова были просмотрены спектакли: «Абылай ханның ақырғы күндері» , «Құйын» , «Қожанасыр тірі екен…» , «Қазақтар» , «Қоштасқым келмейді!», «Қарагөз» , «Мөлдір махаббат», «Ромео мен Джульетта» и тд.
Для детей членов профсоюза были организованы походы в театр Г.Мусрепова на такие спектакли как: Кішкентай ханзаданың оралуы, Король Лир, Фатима и тд. В декабре 2023 года артисты театра Г.Мусрепова были приглашены в зал Concordia университета для проведения детского Новогоднего утренника. На новогодние каникулы был выкуплен зал в театре Г.Мусрепова, где детям был проведен новогодний спектакль. В театре М.Лермонтова сотрудниками были просмотрены спектакли – «Василиса Прекрасная», «Финист — Ясный Сокол», «Небеса могут подождать», «Примадонны» и тд. 2024 год у нас начался с посещения театра М.Ауезова на спектакль Мөлдір махаббат. На праздничные дни Наурыза организовали посещение спектаклей в театр М.Лермонтова и в театр М.Ауэзова.