НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бадековой Каракоз Жаиловны на тему: «Разработка технологии противомикробного и противокариесного средства с эфирным маслом душицы обыкновенной (Origanum vulgare L.)»  по специальности 6D074800 — «Технология фармацевтического производства»
Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.
Официальные рецензенты:
Сагындыкова Баян Ахметовна д.фарм.н., заведующая кафедрой фармацевтической технологии АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Шымкент, Республика Казахстан);

Махатова Балжан Галымжановна — PhD, доцент кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научный консультант:

Атажанова Гаянэ Абдулкахимовнад.х.н., профессор Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Зарубежный научный консультант:

Томас Касергиус — PhD, ассоциированный профессор, заведующий отделением микробиологии института биомедицинских наук Вильнюсского университета (г. Вильнюс, Литва).

Временные члены диссертационного совета:

Тернинко Инна Ивановна д.фарм.н, профессор, начальник испытательной лаборатории «Центр контроля качества лекарственных средств» (г. Санкт-Петербург,  Российская Федерация);

Абдуллабекова Раиса Мусулманбековна д.фарм.н., профессор кафедры фармацевтических дисциплин и химии, НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Рахимов Кайролла Дюсенбаевич д.м.н., профессор, академик НАН РК, заведующий кафедрой клинической фармакологии «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, РК);

Жапаркулова Карлыгаш Алтынбековна PhD., заведующая кафедры биотехнологии и общей химической технологии НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 23 июня 2023 года в 11.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им.  С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 878 3555 1646
Код доступа: 12345

Аннотация_Бадекова К.Ж. на каз.
Аннотация_Бадекова К.Ж. на русс.
Аннотация_Бадекова К.Ж. на англ.
Диссертация_Бадековой К.Ж.
Отзыв научного руководителя_ Атажановой Г.А.
Отзыв зарубежного руководителя_Касергиус Т.
Приказ временных членов_Бадековой К.Ж
Приказ офиц.рецензентов_Бадековой К.Ж.
Список научных трудов_Бадековой К.Ж.
Заключение ЛЭК_Бадековой К.Ж.
Рецензия_Б.А. Сагиндыкова