13.10.2023

5 октября 2023 года в Казахском национальном медицинском университете имени Санжара Асфендиярова грандиозно отпраздновали День Пожилого человека и День учителя. На торжественное мероприятие пригласили ветеранов университета, неработающих пенсионеров, посвятивших свою жизнь обучению будущих медиков. Для них был организован праздничный обед в кафе Вахтангури с 12/00-14/00. Профсоюзом университета была выделена благотворительная помощь 260 неработающим пенсионерам.

Затем в зале Concordia состоялось торжественное мероприятие и концерт. Студенты университета продемонстрировали свои эстрадные таланты.

Медалью «Еңбек ардагері» и сертификатом Sulpak номиналом 10 000тг   награждены:

​1. Кусаинова Женис Жангалиевна – доцент кафедры химии

​2.​Стафиевская Зинаида Ивановна – доцент кафедры детских болезней

​3.​Тукешева Багира Шарипбаевна – профессор кафедры внутренних болезней

​4.​Туребекова Фахимя Ахметовна – преподаватель кафедры физики и математики

​5.​Шаймарданов Сатгалий Мухамедзянович – стоматологиядағы интернатура және резидентурада кафедрасының доценті. Доцент кафедры интернатуры и резидентуры стоматологии

Золотой медалью КазНМУ и сертификатом на санаторно-курортное лечение от Профсоюза номиналом 100 000 тг награждены:

1. Беркимбаев Салим Фахатович – кардиология кафедрасының меңгерушісі;
  2. Нургужаев Еркын Смагулович – профессор кафедры нервных болезней;
  3. Шакенов Бауыржан Шакенович – Қарынбаев атындағы қалыпты анатомия кафедрасының лекторы.

Медалью «Үздік Ұстаз» сертификатом Sulpak номиналом 10 000тг   награждены:

1. Катарбаев Адыл Каирбекович – балалар жұқпалы аурулар кафедрасының меңгерушісі
  2. Медетбеков Талғат Алпысбайұлы – медицина ғылымдарының кандидаты, №2 хирургиялық аурулар кафедрасының оқу ісінің меңгерушісі
  3. Жұманова Баян Мұсақызы – медицина ғылымдарының кандидаты, эндокринология кафедрасының доценті
  4. Садықова Айнұр Маралқызы – медицина ғылымдарының кандидаты, жұқпалы және тропикалық аурулар кафедрасының доценті
  5. Сағатбаева Анар Жамбылқызы – медицина ғылымдарының кандидаты, терапиялық стоматология кафедрасының доценті
  6. Оразымбетова Айкен Маратбекқызы – медицина ғылымдарының кандидаты , қалыпты анатомия кафедрасының доценті
  7. Нечепуренко Елена Викторовна – химия кафедрасының доценті

8.Байтекова Канткул Жумабековна – медициналық құқық кафедрасының лекторы

1. Идрисова Гульжамал Нышанбаевна – ішкі аурулар пропедевтикасы кафедрасының доценті
  2. Саякова Галия Мырзагалиевна – фармацевтикалық және токсикологиялық химия, фармакогнозия және ботаника кафедрасының профессоры
  3. Кудайбергенова Айжан Жаканбаевна – коммуникативтік дағдылар кафедрасының лекторы

Медалью от Федерации профсоюзов «Кәсіподақ ардагері» и Почетной грамотой с сертификатом на санаторно-курортное лечение от Профсоюза номиналом 100 000 тг награждены:

1. Девятко Василий Николаевич – экс-министр здравоохранения
  2. Сакипова Зуриядда Бектемировна – декана Школы Фармации

Грамотами и ценными подарками награждены 24 активных членов Профсоюза.