Тілашар для детей сотрудников провели в КазНМУ

11.08.2023

В преддверии Дня знаний в КазНМУ имени Санжара Асфендиярова состоялось праздничное событие – детям сотрудников университета, которые идут в первый класс, подарили учебные комплекты, а также оказали финансовую помощь для приобретения необходимых предметов для учебы. Акцию «Тілашар» провели в Зале славы имени Т.Шарманова.

«Дети — это будущее Нового Казахстана. И в этой связи еще больше радует, что и наш большой, сплоченный коллектив из более чем трех тысяч сотрудников принимает активное участие в благотворительных инициативах. Профсоюзная организация КазНМУ оказывает мощную поддержку практически всем массовым мероприятиям, будь то спортивно-оздоровительные или культурно-массовые события. А нашим юным героям сегодняшнего события от всей души хочется пожелать хорошо учиться, слушаться родителей, подражать только самым лучшим качествам взрослых и ни о чем не беспокоиться», отметил проректор КазНМУ Убайдилла Датхаев.

Силами Профсоюза КазНМУ подарки получили 50 первоклашек. По словам, организаторов, такая акцая станет доброй традицией университета. В завершении праздника для детей организовали небольшой концерт и развлекательную программу с аниматорами.

«Сегодня мы провожаем в первый класс ваших детей, но это и наши дети. Мы очень надеемся и верим, что они через 17 лет переступят порог нашего университета. Идея проведения такой акции принадлежит нашему ректору Марату Едигеевичу Шоранову. Такие события мы хотим сделать традиционными, потому что наши дети – это наше будущее. Для них мы работаем, стараемся, чтобы наши дети стали достойными гражданами Казахстана, они те, ради кого мы все живем», сказал председатель Профсоюза КазНМУ Сагат Алтынбеков.