Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бадековой Каракоз Жаиловны

22.05.2023

НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бадековой Каракоз Жаиловны на тему: «Разработка технологии противомикробного и противокариесного средства с эфирным маслом душицы обыкновенной (Origanum vulgare L.)»  по специальности 6D074800 — «Технология фармацевтического производства»
Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.
Официальные рецензенты:
Сагындыкова Баян Ахметовна д.фарм.н., заведующая кафедрой фармацевтической технологии АО «Южно-Казахстанская медицинская академия» (г. Шымкент, Республика Казахстан);

Махатова Балжан Галымжановна — PhD, доцент кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Научный консультант:

Атажанова Гаянэ Абдулкахимовнад.х.н., профессор Школы фармации НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Зарубежный научный консультант:

Томас Касергиус — PhD, ассоциированный профессор, заведующий отделением микробиологии института биомедицинских наук Вильнюсского университета (г. Вильнюс, Литва).

Временные члены диссертационного совета:

Тернинко Инна Ивановна д.фарм.н, профессор, начальник испытательной лаборатории «Центр контроля качества лекарственных средств» (г. Санкт-Петербург,  Российская Федерация);

Абдуллабекова Раиса Мусулманбековна д.фарм.н., профессор кафедры фармацевтических дисциплин и химии, НАО «Медицинский университет Караганды» (г. Караганда, Республика Казахстан);

Рахимов Кайролла Дюсенбаевич д.м.н., профессор, академик НАН РК, заведующий кафедрой клинической фармакологии «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, РК);

Жапаркулова Карлыгаш Алтынбековна PhD., заведующая кафедры биотехнологии и общей химической технологии НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан).

Защита состоится 23 июня 2023 года в 11.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им.  С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:
Идентификатор конференции: 878 3555 1646
Код доступа: 12345

Аннотация_Бадекова К.Ж. на каз.
Аннотация_Бадекова К.Ж. на русс.
Аннотация_Бадекова К.Ж. на англ.
Диссертация_Бадековой К.Ж.
Отзыв научного руководителя_ Атажановой Г.А.
Отзыв зарубежного руководителя_Касергиус Т.
Приказ временных членов_Бадековой К.Ж
Приказ офиц.рецензентов_Бадековой К.Ж.
Список научных трудов_Бадековой К.Ж.
Заключение ЛЭК_Бадековой К.Ж.
Рецензия_Б.А. Сагиндыкова