Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Асқарова Даулета Медғатұлы

29.05.2023

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им.С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Асқарова Даулета Медғатұлы на тему: «Научно-методические подходы комплексной оценки качества окружающей среды и здоровья населения на территориях, подверженных воздействию пусков ракет – носителей» по специальности 8D10101 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в НАО Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова на кафедре «Эпидемиологии с курсом ВИЧ-инфекции».

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Мусина Айман Аяшевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой Общественного здравоохранения и эпидемиологии Медицинского университета Астана (г. Астана, Казахстан);

Глушкова Наталья Егоровна – PhD, профессор кафедры эпидемиологии, доказательной медицины и биостатистики КазНУ им. аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан).

Научные консультанты:

Изекенова Айгульсум Кулынтаевна – PhD, ассоцированный профессор кафедры Эпидемиологии с курсом ВИЧ-инфекции НАО ««Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова»                       (г. Алматы, Казахстан).

Амрин Мейрам Казиевич – к.м.н., ассоцированный профессор, руководитель УМСМОиНП Филиала «НПЦ СЭЭиМ» РГП на ПХВ «НЦОЗ» МЗ РК                  (г. Алматы, Казахстан);

Зарубежный консультант:

Перевалов Александр Яковлевич д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гигиены питания и гигиены детей и подростков «Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера» Минздрава России (Пермь, Россия).

Временные члены диссертационного совета:

Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры «Общественного здоровья и здравоохранения» НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» (г. Актобе, Казахстан);

Яковлева Наталья Альбиновна – доктор медицинских наук, директор Департамента науки и аналитических исследований ТОО «ЭКОСЕРВИС-С»            (г. Алматы, Казахстан);

Рыскулова Алма-гуль Рахимовна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой Общественного здоровья и социальных наук ВШОЗ (г. Алматы, Казахстан).

Vaičiulis Vidmantas – PhD, кафедра экологической медицины и медицины труда Литовского университета медицинских наук (LSMU) (г.Каунас, Литва).

Защита состоится 29 июня 2023 года в 10.00 часов в диссертационном совете по специальности 8D10101–«Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, конференц-зал «Алма-ата», 118-кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация_Аскаров Д.М. на каз
Аннотация_Аскаров Д.М. на русс
Аннотация_Аскаров Д.М. на англ
Отзыв научного консультанта Изекеновой А.К
Отзыв научного консультанта Амрина МК
Отзыв зарубежного консультанта Перевалова А.Я
Приказ временных членов ДС_Аскаров Д.М.
Приказ офиц.рецензентов_Аскаров Д.М.
Список научных трудов Аскаров Д.М.
Заключение ЛЭК Аскаров Д.М.
Диссертация_Аскаров Д.М.
Рецензия_Глушкова Н.Е.