Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Садыковой Алтынай Женисовны

16.05.2023

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Садыковой Алтынай Женисовны на тему: «Предикторы острого почечного повреждения у новорожденных с врожденными пороками развития» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова» на кафедре Детских болезней имени профессора Н.А. Барлыбаевой.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Канатбаева Асия Бакишевна – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Педиатрических дисциплин с курсом детских инфекционных болезней», НУО «Казахстанско-Российский Медицинский Университет» (г. Алматы, Республика Казахстан );

Георгиянц Маринэ Акоповна – доктор медицинских наук, профессор кафедры «Анестезиологии, интенсивной терапии и детской анестезиологии», Харьковский Национальный медицинский университет (г. Харьков, Украина).

Научные консультанты:

Боранбаева Риза Зулкарнаевна — доктор медицинских наук, член «Союза педиатров Казахстана»;

Бердиярова Гулбану Сансызбаевна- кандидат медицинских наук, старший преподаватель курса Неонатологии, НУО «Казахстанско-Российский Медицинский Университет» (г. Алматы, Республика Казахстан)

Чингаева Гульнар Нуртасовна — доктор медицинских наук, и.о доцента «Кафедры клинических дисциплин» Высшей школы Медицины, «Казахский национальный университет им. Аль-Фараби» (г. Алматы, Республика Казахстан);

Зарубежный научный руководитель

Жовнир Владимир Апполлинариевич – доктор медицинских наук, генеральный директор Национальной детской специализированной больницы «Охматдит» МЗ Украины (г. Киев, Украина)

Временные члены Диссертационного Совета:

• Лоскутов Олег Анатольевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой «Анестезиологии и интенсивной терапии», Национальный университет охраны здоровья МОЗ Украины имени П.Л. Шупика (г. Киев, Украина);
  • Marek Migdal – MD, PhD, директор Childrens Memorial Health Institute (Детского Мемориального Института здоровья) (г. Варшава, Польша);
  • Аипов Расулбек Рахманбердиевич – д.м.н., профессор кафедры «Детской хирургии», НАО «Медицинский Университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан);
  • Малтабарова Нурила Амангалиевна – к.м.н, заведующая кафедрой «Детской анестезиологии, интенсивной терапии и Скорой неотложной помощи», НАО «Медицинский Университет Астана» (г. Астана, Республика Казахстан).

Защита состоится 16 июня 2023 года в 14.00 в диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141–«Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С. Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom:

Код доступа: u51BL2

Аннотация_ Садыковой А.Ж. на каз.яз
Аннотация_Садыковой А.Ж. на рус. яз
Аннотация_ Садыковой А.Ж. на англ.яз
Диссертация _ Садыковой А.Ж.
Отзыв научного консультанта_Бердияровой Г.С
Отзыв научного консультанта_Боранбаевой Р.З.
Отзыв зарубежного консультанта_Жовнир В.А.
Отзыв научного консультанта_Чингаевой Г.Н
Приказ временных членов_Садыковой А.Ж.
Приказ офиц.рецензентов_Садыковой А.Ж.
Список научных работ_ Садыкова А.Ж.
Рецензия_ Георгиянц М.А.
Рецензия_Канатбаева А.Б.