Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Салиевой Сымбат Сарыбаевны

13.03.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Салиевой Сымбат Сарыбаевны на тему: «Прогностические факторы влияющие на эффективность лечения детей со злокачественными экстракраниальными герминогенноклеточными опухолями» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 — «Медицина».

Диссертационная работа выполнена на кафедре детских болезней имени профессора Н.А.Барлыбаевой КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Нургалиев Даир Жванышевич – д.м.н., руководитель отдела онкологии и ТГСК, Департамента педиатрии Корпоративного фонда «University Medical Center» (г.Астана, Казахстан).
  • Кулева Светлана Александровна – д.м.н., заведующая детским онкологическим отделением Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н.Петрова, главный внештатный детский специалист онколог Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга (г.Санкт-Петербург, Россия).

Научный консультант:

• Боранбаева Риза Зулкарнаевна — д.м.н, генеральный директор ТОО «МедИнвестГруппКазахстан»

Зарубежный научный консультант:

• Конопля Наталья Евгеньевна – д.м.н, профессор, Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова (г.Минск, Беларусь)

Временные члены Диссертационного Совета:

• Новичкова Галина Анатольевна — д.м.н., к, профессор, генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России (г.Москва, Россия);
  • Алейникова Ольга Витальевна — д.м.н., профессор, директор управления по реализации национальных и международных проектов в детской гематологии/онкологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России, член – корреспондент НАН Беларуси (г.Москва, Россия);
  • Качанов Денис Юрьевич — д.м.н., заведующий отделением клинической онкологии, заместитель директора Института онкологии, радиологии и ядерной медицины Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России (г.Москва, Россия);
  • Святова Гульнара Салаватовна — д.м.н., профессор, руководитель Республиканской  медико-генетической консультации, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (г.Алматы, Казахстан).

Защита состоится 16 апреля 2024 года в 15.00 часов в  Диссертационном совете по специальности 6D110100, 8D10103, 8D141 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация_Салиевой С.С. на каз

Аннотация_Салиевой С.С. на англ

Аннотация Салиевой С.С. на русс

Диссертация_Салиевой С.C.

Отзыв заруб.консультанта Конопли Н.Е.

Отзыв научного консультанта Боранбаевой Р.З.

Приказ офиц рецензентов_Салиевой С.С.

Приказ временных членов_Салиевой С.С.

Список научных трудов_Салиевой С.С.

Заключение ЛЭК_Салиевой С.С.

Рецензия_Кулевой С.А.