В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Жакуповой Майи Нурдаулетовны на тему: «Совершенствование медико-социальной помощи детям инвалидам с детским церебральным параличом на уровне первичной медико-санитарной помощи» по специальности 6D110200 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в АО Казахском медицинском университете непрерывного образования на кафедре общественного здравоохранения с курсом сестринского дела.

Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
 Капанова Гульнар Жамбаевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой Политики и организации здравоохранения медицинского факультета ВШОЗ НАО «КазНУ им. Аль-Фараби» (г. Алматы, Казахстан);
 Мухамбетова Гульнара Амирзаевна – кандидат медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней с курсом нейрохирургии НАО «КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова» (г.Алматы, Казахстан).

Научные консультанты:
 Оспанова Динара Алмахановна — доктор медицинских наук,
ассоцированный профессор, зав.курсом «Сестринское дело» кафедры
фундаментальной медицины НАО «КазНУ имени аль-Фараби» (Алматы, Казахстан);
 Нурбақыт Ардақ Нурбақытқызы — кандидат медицинских наук, профессор, НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», профессор кафедры общественного здоровья (Алматы, Казахстан).

Зарубежный консультант:
Жильвинас Падайга — MD, PhD, профессор, UAB «DIAVERA», директор (Литва, Каунас)

Временные члены Диссертационного Совета:
– Нургожаев Еркин Смагулович – доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней с курсом нейрохирургии НАО «КазНМУ им. С.Асфендиярова», Президент ОО «Ассоциация неврологов РК» (г. Алматы, Казахстан);
– Турдалиева Ботагоз Саитовна – доктор медицинских наук, профессор, Академик Академии Профилактической Медицины Республики Казахстан, Ректор Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» (г. Алматы, Казахстан);
– Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры «Общественного здоровья и здравоохранения» НАО «Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова» (г. Актобе, Казахстан);
– Быкова Ольга Владимировна – доктор медицинских наук, Заведующий научно-исследовательским отделом Научно-практического Центра Детской психоневрологии Департамента Здравоохранения города Москвы, профессор кафедры неврологии, физической и реабилитационной медицины детского возраста ФНМО МИ РУДН (Москва, Российская Федерация).

Защита состоится 28 августа 2023 года в 10.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110200, 8D10101, 8D139 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 1-этаж, 118 кабинет.

Ссылка на конференцию в Zoom
Идентификатор конференции: 827 1902 9160

Аннотация_Жакуповой М.Н. рус.
Аннотация_Жакуповой М.Н. каз.
Аннотация_Жакуповой М.Н. англ
Диссертация_Жакуповой М.Н.
Список опубликованных научных трудов Жакуповой М.Н.
Отзыв зарубежного консультанта Жильвинас Падайга
Приказ временных членов_Жакупова М.Н.
Приказ оф.рецензентов_Жакупова М.Н.
Отзыв научного консультанта Нурбакыт А.Н.
Отзыв научного консультанта Оспановой Д.А.
Заключение ЛЭК Жакуповой М.Н.
Рецензия_Капановой Г.Ж.
Рецензия_Мухамбетова Г.А.